В ФБР заявили, что агент РФ Бутина работала в США через постель

18 июля 2018, 23:05обновлено 3 августа 2018, 11:05
В прокуратуре намерены ходатайствовать об аресте предприимчивой россиянки.

Мария Бутина добивалась своего через постель

Гражданка России Мария Бутина, которую задержали в США по подозрению в работе агентом РФ, регулярно поддерживала контакты с российской разведкой.

Как сообщает National Public Radio, ссылаясь на данные ФБР из документов, которые были представлены в суде, женщина предлагала интимные услуги в обмен на должность в заинтересовавшей ее организации.

видео дня

"ФБР также определила, что Бутина, несмотря на отношения с "американским гражданином 1", предлагала секс другому человеку в обмен на должность в некоей организации", — говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что Бутина время от времени встречалась с российским дипломатом, который, по мнению обвинения, был офицером разведки.

Отмечается, что россиянке помогали и граждане США. В частности, она еще в Москве в 2013 году начала контактировать с влиятельным американцем. СМИ допускают, что это Пол Эрисксон — американский юрист-республиканец и член Национальной стрелковой ассоциации США.

Прокуратура требует на суде заключить Бутину под стражу, опасаясь побега россиянки из страны.

Напомним, в Вашингтоне 15 июля задержали 29-летнюю гражданку РФ Марию Бутину, подозреваемую в попытке повлиять на политику США по указанию высокопоставленного чиновника из Кремля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять