В Азовском море российские пограничники задержали украинских рыбаков

12 мая 2018, 23:27обновлено 3 августа 2018, 01:30
В России заявили, что украинцы не имеют при себе документов и являются браконьерами.

В Азовском море задержаны украинские рыбаки

Сотрудники пограничной службы РФ сообщили о задержании в акватории Азовского моря двух граждан Украины без документов. Они были переправлены в порт Ейска.

"В четверг сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в акватории Азовского моря обнаружено маломерное судно, на борту которого находились два рыбака, осуществивших незаконную добычу водных биологических ресурсов, в том числе двух особей краснокнижного осетра русского", - цитирует Интерфакс сотрудника пресс-службы пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.

видео дня

По словам пограничников, судно с украинцами является маломерным. Они были доставлены в порт из-за отсутствия документов, удостоверяющих личность.

"В связи с отсутствием у задержанных документов, удостоверяющих личность, а также дающих право на рыболовство, они вместе с судном доставлены в порт Ейска для установления личности и принятия процессуального решения", - сказал спикер.

Напомним, ранее в ГСЧС в Запорожской области сообщили, что в районе Бердянска ушли на лодке в море и не вернулись двое рыбаков. Позже супруга одного из пропавших заявила, что ей звонили из пограничной службы РФ и сообщили местонахождение мужа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять