StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Атаман" Козицын срочно собирает российских "казаков" для "защиты Донбасса" — разведка

4 февраля 2017, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:23
В Ростовской области и на Ставрополье местные атаманы собирают "казаков" для отправки на Донбасс.

Николай Козицин

В российских регионах по приказу "атамана" Николая Козицына объявлен дополнительный набор "казаков" для направления в зону вооруженного конфликта на востоке Украины, 90% из которых отказываются от участия в боевых действиях.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведкиМинистерства обороны Украины на странице в Facebook.

видео дня

"Во исполнение приказа т.н. "Командующего Казачьей Национальной гвардии РФ" Николая Козицына (руководителя русской казачьей организации "Всевеликое Войско Донское") от 30 января с.г. в Ростовской области РФ объявлен дополнительный набор в целях доукомплектования 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ", — говорится в сообщении ГУР.

 / Скриншот

Кроме того, "на территории Ставропольского края РФ атаманы местных казачьих организаций начали активную работу среди подконтрольного им личного состава по сбору для направления в зону вооруженного конфликта на Востоке Украины для усиления передовых подразделений 1 АК ВС РФ.

В то же время, подавляющее большинство представителей указанной социальной группы (около 90%) отказываются от участия в боевых действиях", — отметили в разведке.

Напомним, в связи с обострением ситуации на Донбассе представители стран Европы и США на заседании Совета безопасности ООН призвали Россию вывести войска с Донбассаи начать выполнять Минские соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять