StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Больницы Донецка забиты тяжелоранеными боевиками, для местных жителей — мест нет

1 июля 2016, 04:41обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Светлодарской дуге резко обострилась обстановка.

Бывшие боевики в Донецке

В последние дни обстановка в зоне АТО на Донбассе на Славянском направлении в районе "Светлодарского выступа" резко обострилась.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Там боевики силами подразделений 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) при поддержке артиллерии (122-мм САУ "Гвоздика" и 120-мм минометов) и танков, проводя штурмовые действия, попытался вытесить подразделений сил АТО с позиций в районе Луганского. Для обнаружения целей и корректировки огня артиллерии привлекался тактический беспилотный летательный аппарат.

Кроме того, активизировалась деятельность диверсионно-разведывательных групп из состава 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) в районах Майорска и Зайцево.

В связи с прибытием значительного количества тяжелораненых боевиков, временно ограничен прием местного населения Донецкой областной клинической больницей Калинина, а также больницей №7 (переоборудованной под военный госпиталь) и больницей №2 Макеевки.

Напомним, ранее разведка подсчитала потери боевиков у Горловки и Дебальцево, там уничтожены 23 и ранены 34 террориста. Самые большие потери понесли 3-я и 7-я бригады "армии Новороссии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять