StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На выходных в Украине ударят 15-градусные морозы, в Карпатах и на юге выпадет снег

25 октября 2014, 03:17обновлено 3 августа 2018, 01:10
Погоду будет определять антициклон, который принесет арктический воздух на всю Украину.

Иллюстрация

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять гребень антициклона с севера, который принесет арктический воздух на всю территорию Украины, а в Карпатах и Прикарпатье ночью ожидается до минус 15.

Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает ТСН.

видео дня

В ближайшие сутки ожидается погода без осадков, лишь ночью в карпатском регионе небольшой снег, в южной части умеренный мокрый снег (в Крыму с дождем). Местами - гололедица и налипание мокрого снега. На дорогах большинства западных, центральных и южных областей местами гололедица.

Ветер северо-восточный (в западных и северных областях с переходом на юго-восточный), 7-12 м/с, в южной части и Приазовье порывы 17-22 м/с, в Крыму местами 25-27 м/с, сказано в сообщении.

Температура в ночь на субботу, 25 октября, будет составлять 4-9 мороза, на севере Левобережья - до минус 12-ти, на побережье морей - до трех мороза, а днем - не больше плюс пяти. На Закарпатье и в Крыму ночью от одного градуса мороза до четырех тепла, а днем +6...+11.

В Киеве сегодня-завтра без осадков. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью составит 4-6 градусов мороза, днем - 2-4 градуса тепла.

В воскресенье, 26 октября, в Украине будет без осадков. Ветер северо-восточный (в западных и северных областях юго-восточный), 7-12 м/с, в южной части и Донецкой области местами порывы 15-20 м/с, в Крыму местами 25 м/с.

Кроме того, сообщается, что температура в ночь на воскресенье составит 4-10 градусов с отметкой минус. В Карпатах и Прикарпатье - до 15-ти мороза, днем - 3-9 градусов тепла. На Закарпатье и в Крыму ночью от двух градусов тепла до пяти мороза (на Южном берегу 3-6 градусов тепла), днем - плюс 5-12.

В Киеве в воскресенье без осадков. Ветер юго-восточный, 7-10 м с. Температура воздуха ночью составит 5-7 градусов мороза, а днем плюс 6-8.

Прогноз от Укргидрометцентра

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что погода в Украине будет зависеть от деятельности атмосферных фронтов. Они обусловят сложные метеорологические условия - сильные дожди, штормовой ветер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять