StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ЛНР: командир разведчиков подорвался на мине, умер по пути в больницу и уволен задним числом

25 июля 2016, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:20
Командование "народной милиции" ЛНР пытается скрыть реальные военные потери.

 / ukrainianwall.com

В субботу, 23 июля, под Луганском в районе базы отдыха "Десюлия" подорвался на мине и скончался по дороге в больницу командир 2-го взвода разведроты 2-го армейского корпуса "народной милиции" ЛНР 43-летний Сергей Никифоров.

Об этом со ссылкой на местные источники сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на странице движения в Facebook.

видео дня

По сообщению непосредственно с места ЧП, боевики тянули раненого на себе, не имея возможности оказать ему первую медицинскую помощь в связи с отсутствием необходимых медицинских средств и лекарств.

Как выяснилось позже, пишет Снегирев, командование 2 АК дало команду уволить Никифорова задним числом и оформить этот случай как получение ранения гражданским жителем, пострадавший от обстрелов со стороны ВСУ.

Это далеко не первый подобный случай. По информации источников аналитотдела "Правої справи", всех погибших военнослужащих "народной милиции" ЛНР увольняют задними числами и оформляют в больницах гражданскими лицами, получившими ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ. Раненых боевиков оформляют как лиц, получивших бытовые травмы.

Примечательно, что таким образом командование "народной милиции" ЛНР пытается скрыть реальные военные потери и вместе с тем дать для СМИ ложную информацию с целью компрометации ВСУ чтобы вызвать негативную реакцию по поводу гибели гражданского населения в жителей временно оккупированных территорий Луганщины, подчеркнул Снегирев.

Напомним, 23 июля российские оккупационные войска на Донбассе понесли потери: были уничтожены 7 и ранены 12 военных РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять