StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский журналист о Пореченкове: безмозглый дурак и трус

1 ноября 2014, 10:28обновлено 3 августа 2018, 01:10
Мозг не является тем критерием, по которому отбирают в артисты, говорит Пархоменко.

Михаил Пореченков

Известный российский актер Михаил Пореченков, который из крупнокалиберного пулемета стрелял по позициям украинских силовиков, защищающих аэропорт Донецка – безмозглый дурак и трус.

Об этом российский журналист Сергей Пархоменко рассказал в своей авторской передаче "Суть событий" на радио "Эхо Москвы".

видео дня

"Пореченков, прежде всего, дурак. И я думаю, что это слово должно все-таки звучать в отношении этого конкретного случая, и оно должно звучать достаточно часто, адекватно часто", - поделился мнением радиоведущий.

"Могу вам сказать, что мозг внутри головы, как это ни печально, может быть, звучит, мозг внутри головы не является тем критерием, по которому отбирают в артисты. (…) И, к сожалению, большая часть людей, которые вот работают в этой профессии – это люди совершенно безмозглые. Разумеется, есть прекрасные исключения, мы их знаем. Мы знаем людей прекрасно размышляющих, замечательно пишущих, великолепно все понимающих, умных, глубоких, мудрых, образованных, и в этой профессии тоже, но они, несомненно, являются исключениями и только подчеркивают общую безмозглость этой среды", - считает журналист.

"Вот мы с вами имели возможность наблюдать человека абсолютно безмозглого, хотя и такого вот фактурного. На протяжении последних суток бесконечно мы смотрим с вами на этот замечательный ролик, а главное на то, что за ним последовало. А последовало за ним абсолютно трусливое, жалкое, совершенно такое бессовестное, и особенно смешно это выглядит в исполнении человека, который всю свою карьеру сделал как бы на эксплуатации идеи мужественности. Он такой вот широкоплечий, такой с тяжелой челюстью, такой весь из себя такой вот русский Брюс Уиллис такой", - комментирует историю с Пореченковым Сергей Пархоменко.

"Ну, прежде всего, он дурак и трус, потому что то, что он успел наговорить с тех пор – это, в общем, пожалуй, гораздо хуже еще и того, как это все выглядело, собственно, в процессе этого вот его замечательного развлечения. Не знаю уж, под воздействием каких паров, но подозреваю, что без всяких паров он просто это вот проделал. Потому что дальше мы услышали о том, что он стрелял, во-первых, по мишени, во-вторых, холостыми. Вы видели когда-нибудь человека, который стреляет холостыми по мишени? По-моему, это некоторый перебор. Бывает все-таки или одно, или другое", - говорит радиоведущий.

"Ну, конечно, прекрасная история про то, что он не знал, какая каска на нем надета, и он не понимал, почему на этой каске написаны вот эти буковки, и к чему эти буковки, совершенно ему было невдомек. Ну, дали ему там, надели какую-то каску. Могли на ней написать "Спартак – чемпион", но почему-то вот написали на ней "Пресса". Зачем? Кто бы мог вообще подумать", - подытоживает журналист.

Напомни, что президент Союза журналистов Москвы, член Общественной палаты РФ Павел Гусев заявил, что действия актера ставят под угрозу работу работников СМИ на Донбассе, и теперь кровь журналистов будет на руках Пореченкова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять