Активный чат
Анатолий Пашинин
32
3 октября 2016, 14:00

Анатолий Пашинин

Актёр театра и кино
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

А не планируете ли вы украинизировать фамилию?Согласитесь,жить с касапской фамилией в Украине,когда длится украино-российский конфликт - аморально и неэтично,как и говорить по-русски...
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Если бы история моей фамилии, как вашей, занимала только вашу жизнь, я бы ее поменял. Но ей несколько сот лет, наполненных войнами, голодом и т.д и т.п. К тому же, у меня в роду есть фамилия Лютенко — Елена Петровна, моя прабабка, последняя из них. Обращаю ваше внимание на то, что заслужить такую фамилию в Украине в то время, когда храбрейшим из людей давали фамилии Жопенко, Беда и т.п., было невероятно трудно. Надо было себя проявить.
Еще никогда я не терял столько времени на общение с дураком. Будь здоров!
 
вопрос:
root

root

Анатолий, как человек с активной гражданской позицией, не хотели бы попробовать себя в политики и, например, стать депутатом Верховной Рады?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Политика — это множественность интересов. Когда человек говорит, что он вне политики, он — имбицил. Поскольку, получается, что у него только один интерес: либо поспать, либо пожрать, либо размножаться.
Так что я уже в политике.
А стать депутатом Верховной Рады... По-моему, меня сейчас попытались оскорбить. Мой ответ — точно нет, не хотел бы. Но хотел бы внести два закона на рассмотрение в Раду, которые бы сам подготовил: о правде и о земле.
вопрос:
root

root

Вы, пожалуй, даже больше, чем многие украинские артисты, поездили по Донбассу, общались с людьми там. Как считаете, действия Киева и властей способствуют тому, чтобы эти люди стремились в Украину, а не в Россию?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Действия Киева, безусловно, не способствуют тому, чтобы люди стремились в Украину, а не в Россию. Я — за тотальную войну. Никаких отводов войск. Враг должен понимать, что мы готовы снести его в любой момент. Тотальная война — это война со всеми врагами сразу. Не понимаю, чем регионалы Ефремов, Царев или Янукович отличаются от Порошенко? Они вместе создавали эту партию и идеологию, которая привела к расстрелу, за который никто не ответил. В центре европейской столицы! Да вы обалдели!
вопрос:
root

root

Анатолий, сознаюсь честно, вы для меня - человек-парадокс в какой-то степени, слишком оригинальный, слишком открытый и прямолинейный для нынешнего времени и общества, в котором не каждый готов и умеет выслушать и попытаться понять. В последних Ваших интервью не раз видела слова о том, что вы считаете себя "русским националистом"... вот и парадоксально и удивительно, что "русский националист" оказался едва ли не изгнанником в России и нашел временное пристанище в Украине, в стране, с которой Россия воюет, - как так? Очень бы хотелось, чтобы у вас здесь успешно сложились карьера и творчество, и чтобы вы имели массу возможностей здесь реализоваться.
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Киев — мать городов русских. Родился я в Светловодске. Мой родной брат, мои друзья воюют и волонтерят. Я там, где свои, я со своими. Давайте глянем, кто на той стороне, кто себя называет "русскими националистами": якуты? чеченцы? полуевреи и полу-не-пойми-кто вроде Гиркина? Я — рус, и этим все сказано.
вопрос:
root

root

Часто складывается впечатление, что чтобы прославить Украину, надо отсюда выехать, например в ту же Россию. Это мы видим по примеру большого количества артистов, которые, только прославившись в России, стали востребованы и тут. Для актеров, наверное, тоже срабатывает такая штука. Вот почему так? Не умеем ценить своих? Не умеем развивать свое? В чем беда? Спасибо.
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Пример тому — Шевченко.
Я уехал в Москву, потому что рано понял, что жизнь — одна, потому от нее нужно получить лучшее — знания. А научиться можно только у таких людей, как Римма Гавриловна Солнцева. Получил что хотел.
А выводы делает министерство культуры, если у них там еще не открыта прачечная. Взять хотя бы Алексея Горбунова. За то время, что он здесь нищенствует (а, поверьте, я знаю, сколько он зарабатывал в России), он бы мог подготовить целую плеяду выдающихся артистов. И, учтите, в Москве такого Таланта вы не найдете. Если бы такой педагог как Горбунов был здесь, а не в России, то люди бы ехали учиться у него. У культуры нет ножек — чтобы ей заплатить, и она придет и все облагородит.
вопрос:
root

root

В 2013-2014 годах Вы бывали на Майдане, поддерживали его - это не секрет. А как считаете сейчас, насколько Майдан, потеря Крыма и никак не заканчивающаяся война на востоке изменили людей? Стали ли они чище, разумнее, осознаннее, патриотичнее? У вас не бывает ощущения, что вы обманулись в Майдане, что после него "что-то пошло не так"?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Чистых, разумных, осознанных и патриотичных стало гораздо меньше: их убивали на Майдане, за городом, да и сейчас убивают на фронте, отняв вооружение и запретив вести какие-либо активные действия.
Крым никуда не денется — его же нельзя откопать и утащить куда-то в Магадан. Но то, что качественный перелом произошел, — это очевидно. Додушить бы этих бывших вожаков и комсомольцев, да и все... Они всю жизнь построили на том, что обманывали людей, и уже не раз показали, что с легкостью предают любые идеалы, которые сами себе и выдумали.
вопрос:
root

root

Если не ошибаюсь, Вы уехали из России, но украинское гражданство не торопитесь получать. Почему?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Я увидел, с какими унижениями связано получение украинского гражданства для людей, которые Украину поддержали. Спасибо, я лучше дождусь своей мины. Например, Александр Валов — храбрейший воин, трижды ранен, один раз госпитализировался, дважды отказывался. Из-за того, что ему не дали получить украинское гражданство, не смог перевезти сюда из России семью. В результате — семья распалась...
Я когда-то говорил, что неблагодарность порождает измену. Наверное, пришло время это расшифровать. В египетской "Книге Мертвых" раскрыт главный секрет власти — благодарность. Украинский народ над собой власти не имеет, потому что народ не благодарный. А если народ благодарный, то неблагодарно правительство, а оно, посмотрите, каким национальным и расовым составом представлено.
Нельзя белых людей, с европейскими понятиями о чести и благородстве, заставлять жить по законам другой расы. Это — расовое оружие, которое применяется против нас. Поэтому для украинцев, японцев, исландцев, арабов и т.д не применим ссудный процент и т.д. Отсюда и суды, в которых решается, кто кого обманул лучше. А раньше наши предки в судах решали, кто из них стоял в первой шеренге в бою — вот об этом были суды.
вопрос:
root

root

Анатолий, 1) с каким режиссером вы бы хотели поработать? 2) какой вид досуга для вас лучший отдых? 3) в какой момент в жизни вам было страшнее всего? 4) о чем вы мечтаете (не глобально вроде "мира во всем мире", а лично для себя)? Заранее спасибо.
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
1) Однозначно хотел бы поработать с Андреем Дончиком. Он — гений. И его талант тут, в Украине, к сожалению, тоже не нужен, как и талант Горбунова, с которым я бы хотел поработать как с режиссером.
2) Сон.
3) Подозреваю, что когда меня рожали.
4) Я мечтаю о победе белых светлых чистых людей.
вопрос:
root

root

Анатолію, якими критеріями ви керуєтесь, коли погоджуєтеся чи не погоджуєтеся на ту чи іншу роль? Що може змусити Анатолія Пашиніна сказати "так" режисерові?))
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Интересностью истории, в которой придется играть.
вопрос:
root

root

Добрый день, Анатолий! Расскажите, пожалуйста, с кем из актеров фильма "Правило боя" Вам больше всего понравилось работать? Спасибо за ответ)
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Мне вообще больше нравится работать с актрисами.
вопрос:
root

root

Анатолий, по вашим наблюдениям, вражда в России по отношению к украинцам возникла только сейчас, в последние годы, или с их стороны всегда было высокомерное и пренебрежительное отношение? Вы столько времени проработали с россиянами, потому знаете наверняка и можете поделиться собственным опытом и наблюдениями. Как думаете, сколько времени уйдет на то, чтобы восстановить добрососедские отношения между двумя народами, или как поссорили пропагандой в медиа за несколько месяцев, так быстро и помирят? Спасибо за ответ. Удачи вам! Спасибо за позицию и принципиальность!
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Кто до нас доводит информацию о вражде людей в России к украинцам? Смотрите на их фамилии. Ни русских, ни украинских фамилий среди этих людей нет. А если есть русская или украинская фамилия, то нет происхождения. А слушать ли вам еврея, украинца, русского в вопросах, которые касаются лично вас, — решайте сами.
вопрос:
root

root

Что могут и в силах сделать деятели искусства, в том числе актеры и артисты, чтобы вернуть умы тех жителей Донбасса, которые поддались пророссийским настроениям, которые сейчас оказались по ту сторону баррикад?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Артисты и деятели искусств могут сыграть Гудвина — только он мозги раздавал.
Потап может еще раз снять штаны, извиняясь за то, что украинцы такие хохлы. А квнщики снова могут извиниться перед Рамзанка Дыровым (речь идет о Рамзане Кадырове, — Ред.) и снова могут назвать Украину немецкой порноактрисой. Меладзе может снова сбить маму украинских детей и снова остаться безнаказанным. Вариантов для действий — "багата".
вопрос:
root

root

Самый безумный поступок, который совершали ваши поклонницы? )
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Я читал, как в чате девушка Марина небесной красоты, фамилия начинается и заканчивается на "а", использовала нецензурную брань, защищая мою честь. И это безумие.
вопрос:
root

root

Задействованы ли вы сейчас в постановках каких-либо театров? Где вас можно увидеть на сцене?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Есть такой театр — Московский независимый. Раньше он располагался в Луганске, а теперь — в Полтаве. На каждую афишу нескольких своих "спектаклей" они цепляют мое фото, обещая людям мое участие в своем «порно». Удивительно, что даже актриса Сумская, играя у них в спектаклях, не поинтересовалась, куда подевался ее коллега, тем самым, расписавшись в своей непорядочности.
Зрителям же хочу сказать, что Римма Гавриловна Солнцева меня научила: "Единственное условие невыхода артиста на сцену — это смерть". А посему требуйте, уважаемые зрители, от организаторов гастролей присутствия заявленного в афише артиста на сцене. А не у меня спрашивайте, почему я не играю. Так что увидеть меня можно только на фальшивых афишах.
вопрос:
root

root

не секрет, что вы долго жили, работали, творили в россии. львиная доля ваших работ в кино была именно там. в украине же кино, как ни грустно это признавать, еле-еле подает признаки жизни. возникают ли у вас сомнения в правильности собственного решения или сожаление о том, что вы сейчас лишены возможности работать в россии? при каких условиях работа там станет вновь для вас приемлемым вариантом?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Да нет, никаких сомнений в правильности решения нет. Вообще, меня нужно проверить — у меня слишком мало сомнений и сожалений в жизни.
При каких условиях работа в России станет для меня приемлемым вариантом? При восстановлении в России национальной демократии.
вопрос:
root

root

добрый день. вы из тех творческих людей, кто не остался равнодушным и не побоялся ездить на передовую, чтобы поддержать украинских военных. расскажите, пожалуйста, что из увиденного там, на линии огня, вас больше всего впечатлило и поразило? чем реальная война отличается от картинки, которую создают наши сми?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Поразила и впечатлила храбрость воинов. Храбрость и молодость — уникальное сочетание. Просто загляденье.
Я не любуюсь картинкой наших СМИ.
вопрос:
root

root

Анатолий, как вы считаете, что мешает развиваться украинскому кино?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Я повторюсь, не может белый человек жить и творить по законам чужой, чуждой ему расы. Даже бактерия определяет, где "свой" и "чужой", потому и жива. Кому-то нравится одесский юмор из разряда "Муж пошел по шлюхам — Сара, он не у тебя?", а кому-то — Джером К. Джером.
вопрос:
root

root

Анатолий, у нас, да и не только у нас, часто бывает так, что зритель идет в кино или театр не на фильм или спектакль, а "на актера". Например, кто-то придет в кино не на "Правило боя", а "на Пашинина" - то есть проявив интерес не столько к картине, сколько к имени полюбившегося актера, когда сама киноработа отходит на второй план. Что вы думаете об этом? Вас не обижает/не расстраивает, когда зритель так настроен?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Во-первых, я вспоминаю слова Алексея Горбунова: "Какая бы ни была картина, я там буду как конфетка". Я не понимаю, зачем идти на фильм с Пашининым, когда там есть Горбунов. Нужно идти на Горбунова!
вопрос:
root

root

Анатолий, в образы каких персонажей вам интереснее вживаться - положительных или отрицательных? Говорят, что романтичного и доброго героя легче сыграть, нежели "злодея" - так ли это для вас?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
В хорошо оплачиваемые образы.
Сыграть все-таки легче злодея, как, собственно говоря, и в жизни — жить лучше гадом, чем благородным павлином.
вопрос:
root

root

Есть ли у вас какая-то киномечта??
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Конечно. Снять когда-нибудь самому фильм, уже как режиссер. Мечтаю снять именно детский фильм.
вопрос:
root

root

Фильм Правило боя позиционируют как первый украинский спортивный экшн. Как думаете, интересно ли украинскому зрителю такое кино??
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Любое кино с Горбуновым интересно. Он в плохих картинах не играет.
вопрос:
root

root

Вы занимались каратэ в детстве - легко ли Вам было вжиться в роль в фильме?? Будете ли там драться??
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Пусть зритель решает, легко ли мне было вжиться в роль. И пускай сам увидит, как я там дерусь.
вопрос:
root

root

Анатолий, здравствуйте! А как Вам работалось на площадке «Правил боя»?? Во многих ли сценах Вас можна будет там увидеть?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Ни минуты у меня не было ощущения, что это была работа. Это было творчество.
В некоторых сценах — можно будет увидеть. Как их будет много — я не знаю.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

А в детстве Вы мечтали стать актером?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Я был психически нормальным ребенком и хотел быть космонавтом, как всякий нормальный мальчик.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Анатолий,расскажите,какой проект из всех,где Вы успели поучаствовать (театр и кино),запомнился Вам больше всего?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
"Украденное счастье" меня очень впечатлило. Линецкий, Пашин, Дончик, Гуевский, Богданович — восхитительные люди.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Скажите,а в каких соц.сетях Вас можно найти?Потому что у меня не получается найти Ваши официальные страницы в Фейсбуке или Вконтакте((
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Меня нет в соцсетях, даже не ищите.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Что бы Вы посоветовали начинающим актерам – стоит ли сразу пробовать себя в профессии или без специального образования никуда?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Как и в хирургии, как и в космонавтике, без специального образования никуда. Ищите хороших педагогов, наблюдайте игру хороших актеров и перевешайте всех квнщиков.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Не сложно ли Вам было поступать в театральный ВУЗ не со сверстниками, а быть уже старшим? Или это, наоборот, помогло?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Сам процесс поступления у меня свелся к тому, что на прослушивания меня взяли без экзаменов и туров. Так что мне не пришлось участвовать в гонках по театральным училищам. А вот учиться было сложно. Ребята у нас были талантливые.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Ваши первые высшие образования – совсем не имеют отношения к кино. Скажите, как так получилось, что уже даже работая по профессии Вы все же решил сменить род деятельности и стать актером?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Повезло.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Как проводите свободное время? Любите путешествовать?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Я читать люблю. Я — домосед.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Какие у Вас творческие планы? Чем думаете занятся после премьеры фильма??
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
У меня одни творческие планы — хвастаться творческими успехами.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Здравствуйте, Анатолий! Рсскажите, пожалуйста, как Вы попали в фильм "Правило боя"? Вы проходили кастинг или по пришлашению режессера? Что Вас заинтересовало в сьемках фильма?
ответ:
Анатолий Пашинин
Анатолий Пашинин
Уникальная личность режиссера этого фильма заинтересовала меня. И попал я в картину по его милости.

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять