Фальшивое убийство в Одессе. Стали известны подробности спецоперации СБУ

16 мая 2016, 23:32обновлено 3 августа 2018, 01:19
Задержан и посредник. Сведения о заказчике убийства появятся в ближайшее время.

Место фальшивого убийства в Одессе

Одесский правозащитник Александр Погорелый, об убийстве которого недавно сообщалось, оказался жив.

Информация о гибели адвоката специально распространялась в СМИ в рамках операции по задержанию всех причастных к подготовке преступления, сообщает "Думская".

Отмечается, что было сфабриковано и "место убийства", которого не было. Как сообщили источники в правоохранительных органах, сотрудники СБУ задержали киллеров с оружием в руках (они передвигались на машине с крымскими номерами).

Также задержан и посредник. Сведения о заказчике убийства появятся в ближайшее время.

Известно, что он имеет тесные связи в правоохранительных органах Одесской области - именно поэтому последние не только не привлекались к операции, но и не были осведомлены о ней. В итоге СБУшникам пришлось чуть ли не отгонять от места событий следователей и экспертов.

О готовящемся покушении на Александра Погорелого в связи с его деятельностью в курортном поселке Затока спецслужбы узнали еще в начале марта, тогда же началась разработка плана задержания киллера и заказчика.

По уточненной информации, операция была проведена сотрудниками центрального аппарата Национальной полиции Украины под личным контролем Хатии Деканоидзе.

Погорелый публично обвинил чиновников и приближенных к ним криминальных лиц в разворовывании земли в поселке, махинациях на выборах и шантаже эстонского инвестора Марселя Вихманна. Юристы правового холдинга "Привилегия", который возглавляет Погорелый, проводили свои собственные расследования преступной деятельности и делились этой информацией как с правоохранительными органами, так и с журналистами.

Напомним, 3 мая,в Одессе неизвестные обстреляли съемочную группу местного "Седьмого телеканала".В результате огнестрельные ранения получил сотрудник канала.

Видео: Думская Нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять