Канцлер Германии Олаф Шольц заявил на саммите ЕС - необходимо увеличить финансирование украинцев, получивших убежище в его стране (а также в Польше и Чехии).
Аналитик Bild отмечает, что ситуация для россиян на Харьковщине ухудшается, в частности, из-за дефицита военной техники, который РФ не способна перекрывать.
Согласно договору о гарантиях безопасности между Украиной и ЕС, Европейский Союз гарантирует поставки вооружения и техники для Сил обороны на годы вперед.
КНР будет держать РФ на плаву столько, сколько сможет. Поэтому не стоит верить обещаниям Си Цзиньпина о том, что он не собирается поставлять вооружение России.
В ОТУВ "Харьков" отметили, что россияне пытались вести наступательные действия в жилой застройке Волчанска, однако, были отброшены украинскими войсками.
Новый генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, который поддерживает Украину в войне с агрессором Россией, умеет находить общий язык с одиозными личностями.
В НАТО создают новую миссию для оказания военной помощи Украине, которая будет координировать решение множества вопросов, пишут американские журналисты.
Недавно российские оккупанты заявили о захвате села Парасковеевка, что в Донецкой области. Однако украинская сторона утверждает, что контроль над ним в руках ВСУ.