Россия не рискнет применить ядерное оружие, иначе Запад запустит 500 крылатых ракет и уничтожит ее войска на захваченных территориях, отметил Сергей Ауслендер.
По данным СМИ, французские военные в Украине будут заниматься разминированием, техобслуживанием оборудования и оружия и тренировкой украинских военных.
Возможность бить на несколько сотен километров вглубь территории РФ дала бы Украине возможность ослабить действия оккупантов на украинских территориях.
Соединенные Штаты не поддерживали атаки западным оружием по территории РФ, однако Украина имеет право самостоятельно решать, как защищаться, сказал Энтони Блинкен.
Украина не должна рассчитывать на приглашение к членству в НАТО, поскольку этот вопрос не будет рассматриваться на саммите, заявила посол США при НАТО.