Командующий ССО сообщил о новых, ранее неизвестных деталях авиапрорыва в окруженный Мариуполь. По его словам, действовали в режиме полного радиомолчания.
Минобороны России сменило командующего группы войск на Херсонском направлении. Его возглавит генерал, которого ранее глава ГУР Буданов называл "умным".
Силы обороны Таврического направления за октябрь уничтожили 6 самолетов СУ-25. В то же время, за минувшие сутки враг потерял почти 50 единиц военной техники.
Оккупанты России проводят перегруппировку, подтягивают большое количество техники и перебрасывают войска по другим направлениям, сказал Виталий Барабаш.
Жилье на оккупированной Луганщине, которое украинцы были вынуждены оставить из-за нападения России, теперь передают татарстанским рабочим как "бесхозное".
Оккупанты России в районе Авдеевки собрали значительные силы, однако есть сомнения относительно укомплектованности их войск, пишут американские аналитики.
Враг изменил тактику проведения штурмов на Авдеевском направлении. Ценой невероятных потерь в живой силе и технике противник продолжает попытки окружить город.
Спикер Палаты предтавников США сообщил окончательное решение по поводу оказания помощи для Украины и Израиля. Она будет рассматриваться двумя законопроектами.
Кремль меняет свою стратегию в ходе войны с Украиной. Сейчас Россия концентрируется на увеличении изготовления ракет и дронов для ударов по Украине зимой.
Российское наступление в районе Авдеевки привело к чрезвычайно высоким потерям. За последние две с половиной недели россияне потеряли около 6,5 тысяч человек.
Агрессор Россия должна подписать не мирный договор, а капитуляцию с компенсациями и демилитаризованной зоной на своей территории, считает Алексей Гетьман.
Ракету оккупанты направили на объект в Полтавской области, а 5 дронов запускали по разным областям. Кроме этого, на Херсонщину они сбросили 32 авиабомбы.