Если оккупанты взорвут Запорожскую АЭС, Запад воспримет это как атаку на страны-члены НАТО. После этого начнется вооруженное противостояние Альянса с РФ.
Украинцам нужно соблюдать спокойствие, избегать паники и действовать согласно требованиям в случае угрозы аварии на Запорожской атомной электростанции.
Россия уничтожит свою 150-тысячную группировку войск на оккупированном юге, если пойдет на подрыв ЗАЭС, считает военный обозреватель Александр Коваленко.
Контрнаступление украинских военных на начальном этапе. Россияне строили свои оборонительные укрепления месяцами, но у Украины есть все необходимое для успеха.
Посол Китая в Евросоюзе Фу Цун ранее заявил, что он не против поддержки целей Украины, ориентированных на полное восстановление территориальной целостности.
Договориться со страной-агрессором РФ невозможно – не нужно тратить время на иллюзии и самообман, считает советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.
Освобождения всех территорий Украины недостаточно, чтобы она была в безопасности. Неважно, где будет проходить линия фронта, важно, чтобы фронта вообще не было.
Главный сержант рассказал, что украинским военным во время наступления пришлось ночевать буквально на телах врага в узкой траншее. Наступление продолжается.
Украинские воины продолжают стабильно продвигаться вперед, осуществляя крупные наступательные операции на трех главных направлениях на юге и востоке Украины.
Подрыв захватчиками Каховской ГЭС не сильно повлиял на движение ВСУ. Несмотря на коварный замысел РФ, украинские воины вкладываются в план контрнаступления.
Окружение диктатора РФ недовольно тем, что он завел их в тупик с войной в Украине. Они не знают, как остановить войну, поэтому создают Путину трудности.