Система Smartshooter заработала на легких самолетах и беспилотниках. Разработчики Smartshooter гордятся тем, что она "точно попадает в цель и не ошибается".
Россияне угрожают применением различных видов оружия массового уничтожения, потому что это чуть ли не единственный инструмент для того, чтобы тянуть время.
Ряд дипломатов на Западе обсуждают возможность гипотетической "сделки", согласно которой Киев якобы мог бы "уступить" Москве земли в обмен на вступление в НАТО.
Президент ФРГ заявил, что возьмет на себя патронат над сетью городов-побратимов. По его словам, "чем больше будет партнерства, тем легче будет пережить зиму".
Дальность действия Meraj-521 – 5 км, он может нести три типа боевых частей. Дроны представили 19 октября. Первыми его должны получить иранские спецназовцы.
Визит Франка-Вальтера Штайнмайера в Украину состоялся с третьей попытки. Ранее Украина и Германия не могли договориться о приезде немецкого президента.
В добровольческий батальон "повара" Путина устроился и бывший главарь "ДНР" Игорь Гиркин, который известен своей едкой критикой руководства Минобороны РФ.
В мае, когда войскам Украины удалось освободить от 10 до 30 километров вокруг Харькова, появились мысли о масштабном контрнаступлении, сказал Александр Сырский.