Директор агрессора России Путин понимает, что проигрывает войну против Украины, и надеется на изменение обстоятельств, полагает секретарь СНБО Алексей Данилов.
В России дефицит боеприпасов, но у нее уже нет времени развертывать более широкое производство. Поэтому в Кремле рассматривают различные варианты действий.
Изложенная в статье The Washington Post информация от анонимных источников "не соответствует действительности от слова совсем", заявил секретарь РНБО Данилов.
Агрессор Россия нарушает положение Конвенции о биологическом оружии и распространяет фейки о "биолабораториях" на территории Украины, сказали в Госдепе.
Служба внешней разведки Украины ранее сообщала, что оборонные предприятия РФ принимают на работу людей с судимостью и бывших наркоманов, отметили аналитики.
Оккупационные войска России бросают в бой свои резервы районе Кременной и Белогоровки, там сейчас тяжелая ситуация, сказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
Пик наступления РФ будет через несколько недель - противник стянул в Украину почти все свои боеспособные войска, но его атаки угасают, считает Андрей Рыженко.
В МИД Молдовы заявили, что казнь военного оккупантами можно квалифицировать как военное преступление и грубое нарушение международных гуманитарных законов.
Около 24% украинцев считают, что Украина могла бы воздержаться от силового сценария возвращения Крыма в случае освобождения всех территорий с Донбассом.