В Украине с маршрутов сняли все поезда Hyundai

12 февраля 2014, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ситуация временная, но конкретных сроков возвращения скоростных поездов в УЗ не называют.

Один из сломавшихся Hyundai

"Укрзализныця" с 12 февраля временно изменила подвижной состав скоростных поездов категории "Интерсити+" - с маршрутов сняты все поезда Hyundai Rotem, а на замену им выпущены составы с локомотивной тягой.

Об этом сообщили в пресс-службе УЗ. Там объяснили, что такое решение связано с проведением технического осмотра корейских поездов.

видео дня

"С 12 февраля 2014 года временно на маршрутах следования поездов "Интерсити+" для перевозок пассажиров будут использоваться поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой", - отметили в компании.

При этом там заявили, что технический осмотр поездов "Интерсити+" производства корейской компании Hyundai Rotem будет проводиться с участием специалистов этой компании.

"В связи с временной заменой категории подвижного состава пассажирам, которые приобрели билеты на поезда "Интерсити+" и будут совершать поездку железнодорожным транспортом, будет возвращена разница стоимости проезда. В случае отказа от поездки, средства будут возвращены в полном объеме. Для этого пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы вокзалов", - также уточнили в пресс-службе.

Напомним, скоростные поезда категории "Интерсити+" начали курсировать в Украине перед Евро-2012, с 27 мая 2012 года.

В течение их эксплуатации поезда неоднократно ломались в пути, особенно в зимнее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять