Всемирный банк выделяет Украине почти 1,5 миллиарда долларов на реформы и улучшение жизни

22 мая 2014, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:07
ВБ увеличил помощь Украине.

Украине выделили больше 1,5 млрд долларов

Совет исполнительных директоров Всемирного банка в четверг, 22 мая, одобрил три новых проекта для Украины общей стоимостью 1,48 млрд долл.

Об этом сообщили в отделе внешних связей регионального представительства банка в Украине, Беларуси и Молдове, пишет УНИАН.

видео дня

Пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине, анонсированной Группой Всемирного банка в марте этого года, и ВБ ожидает, что эта помощь в размере до 3,5 млрд долл. поступит в Украину до конца 2014 года. Финансирование будет сопровождаться технической помощью и проведением диалога с властями Украины для ускорения структурных и макроэкономических реформ.

"Украинские власти разработали комплексную программу реформ, которую они стремятся реализовать при содействии Группы Всемирного банка, - приводятся в сообщении слова президента Группы ВБ Джима Йонг Кима. - Мы увеличиваем нашу помощь, потому что мы стремимся помочь улучшить жизнь людей в Украине и достичь экономического оздоровления в этот важный для страны момент".

Как сообщается, первый заем в сумме 750 млн долл. будет направлен на поддержку бюджета, также муниципальные теплоэнергетические компании в 10 городах по всей стране получат 382 млн долл. в рамках повышения энергоэффективности, а в рамках проекта развития городской инфраструктуры будет предоставлено 350 млн долл. финансирования 10 водоснабжающим коммунальным предприятиям по всей стране и одной компании по утилизации твердых отходов.

Напомним, в начале мая первый транш кредита в сумме более 3 миллиардов долларов Украине выделил Международный валютный фонд.

20 мая Украина получила первый транш помощи от Евросоюза в сумме 100 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять