Суд вернул земли "Межигорья" в государственную собственность

25 июня 2014, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:07
Такое решение принял Хозяйственный суд Киевской области.

"Межигорье"

В государственную собственность было возращено 135 гектаров земли, на которых расположена резиденция экс-президента УкраиныВиктора Януковича - "Межигорье".

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры, отметив, что указанное выше решение принял Хозяйственный суд Киевской области.

видео дня

В ведомстве подчеркнули, что суд удовлетворил два иска прокуратуры к Вышгородской РГА, ООО "Танталит" и БФ "Возрождение Украины" об отмене распоряжений, признании недействительными госактов и истребовании земель резиденции в пользу государства.

"Установлено, что указанные земли, стоимостью более 118 миллионов гривен, были отчуждены распоряжениями Вышгородской РГА, хотя эта операция принадлежала к компетенции Кабинета министров Украины", - сообщили в пресс-службе, добавив, что суд согласился с доводами прокуратуры.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Кабинет министров Украины решил продать на аукционах имущество, которое было арестовано по уголовным делам в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц Украины, в частности, собственность беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять