Россия грозит Украине торговой войной: мясо, кондитерку и автомобили обложат пошлинами

22 сентября 2014, 10:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
Москва против имплементации Ассоциации Украины с ЕС.

Россия грозит Украине торговой войной

Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после начала процесса имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом со ссылкой на текст постановления правительства РФ сообщает информагентство "Прайм".

видео дня

В том числе это коснется, мяса, молочной и кондитерской продукции, фруктов и зерновых, а также пива, вина, спирта и сигарет. Кроме этого, пошлины возрастут на легковые автомобили, одежду, обувь и сантехнику.

В списке также оказались пассажирские и грузовые суда, продукция машиностроения, косметика, а также ткани, мебель, спортивное оборудование. Всего в перечень правительства включены 174 товарные позиции.

Напомним, 19 сентября, премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пошлин на украинские товары. Он отметил, что "эти пошлины будут введены, если Украина все-таки начнет применять экономические статьи соглашения (об ассоциации с ЕС) раньше названного срока (начало 2016 года), то есть начнет или юридическую имплементацию, или фактическое применение этих положений". Однако в тот день текст постановления опубликован не был.

Также напомним, украинский премьер Арсений Яценюк рассказал, что Кабмин утвердил план мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Имплементация должна быть завершена до 2017 года. Такие сжатые сроки связаны с необходимостью адаптации украинского законодательства к европейским стандартам, а также должны "показать, что Украина соответствует правилам Европейского Союза".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять