Яценюк в Луцке проверил, как оформляют субсидии

28 июля 2015, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
Правительство максимально упростило механизм предоставления субсидий на оплату ЖКХ.

 / Пресс-служба Кабмина

По дороге после встречи с бойцами роты "Свитязь" в Луцке премьер-министр Арсений Яценюк зашел в департамент социальной политики Луцкого горсовета, где гражданам помогают оформить документы для получения субсидии.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

видео дня

Яценюк проверил, как оформляются субсидии для лучан. Работники рассказали ему, что к ним обращаются граждане, которым по тем или иным причинам нужна помощь в оформлении субсидии. Работники предоставляют им консультации и помогают заполнять документы.

Премьер пообщался с посетителями центра. Один из посетителей рассказал главе правительства, что ему поступила платежка за услуги ЖКХ на 650 грн. за частный дом в летний период. Пенсионер решил подать документы для назначения субсидии, и после этого, как сообщили сотрудники департамента, он будет платить лишь около 130 грн. Он также рассказал о своих знакомых, которым было начислено около 1000 грн. уплаты за коммунальные услуги, а после оформления субсидии им надо платить около 200 грн.

Правительство максимально упростило механизм предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Назначение субсидии происходит на основании только двух документов — заявления и декларации. При этом вводятся упрощенные формы этих документов, отменяется необходимость предоставления справок о доходах, в том числе и работающих.

Органам соцзащиты запрещается требовать от заявителей другие документы.

Подать заявление и декларацию можно как лично — в местном органе социальной защиты населения, так и по почте — необходимые документы поступают в почтовые ящики всех граждан.

фото: kmu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять