Украинская молочка выходит на рынок Евросоюза

7 декабря 2015, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
С 10 января наши предприятия получат доступ к рынку ЕС, если за месяц не будет комментариев от европейских стран.

 / minagro.gov.ua

10 украинских молочных предприятий официально могут поставлять свою продукцию в Европу.Эти производители 10 января 2016 получат доступ к европейскому рынку, если в течение месяца не будет комментариев от европейских стран.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба министерства.

видео дня

"Украина получила официальный ответ от европейцев в вопросе выхода молочных предприятий на рынок Евросоюза. Европейская комиссия прислала письмо, в котором сообщается, что 10 предприятий официально приняты как прошедшие аудит внутри страны. Если в течение месяца не будет комментариев от европейских стран, то 10 января 2016 десять предприятий получат доступ к европейскому рынку ", — сообщил Павленко.

По словам министра, кроме того, европейские сертификаты дадут возможность повысить экспорт молочной продукции не только на европейской, но и на другие рынки, например — Азии и Африки. Министр отметил, что 18 украинских компаний уже получили разрешение на экспорт продукции в Китай.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк призывал ЕС увеличить квоты для украинской продукциина фоне возможного эмбарго России на украинские товары в связи со вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять