Саудиты купят 30 украинских самолетов: будут продвигать Ан-178 на рынки других стран

18 декабря 2015, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
Предприятие подписало меморандум с компанией "Taqnia Aeronautics".

Самолет Ан-178

ВВС Саудовской Аравии закупят 30 многоцелевых самолетов Ан-178у ГП "Антонов".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу украинского предприятия, ГП "Антонов" подписало соответствующий меморандум с компанией "Taqnia Aeronautics".

видео дня

"Выбор в пользу Ан-178 мы сделали, учитывая хорошие характеристики этого самолета. Его значительными преимуществами по сравнению с другими самолетами этого класса являются цена и низкие эксплуатационные расходы. Мы также будем реализовывать совместную маркетинговую политику по продвижению Ан-178 на рынки других стран ближневосточного региона, а затем планируем совместное производство этих машин", – сказал президент "Taqnia Aeronautics" Али Мохаммед Аль-Гамди.

"Мы уже подписали соответствующие документы насчет взаимодействия по проекту нового транспортного самолета Ан-132 и совместного продвижения специальных вариантов самолета Ан-148", – напомнил он.

В свою очередь, первый вице-президент ГП "Антонов" Александр Кочерга отметил: "Подписание данного меморандума подтверждает, что Ан-178 – современный, надежный и функциональный самолет, который вызывает интерес у потенциальных заказчиков. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовы к выполнению обязательств в рамках подписанных договоренностей".

В конкурсе на народное имя для нового транспортного самолета Ан-178, который проводит ГП "Антонов", на данный момент лидирует название "Бандера".

Напомним, эксперт рассказал, как Саудиты лишат Россию денег на войну в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять