Эксперт рассказал, как Саудиты лишат Россию денег на войну в Украине

22 октября 2015, 04:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Москва пускает деньги на  поддержку международного терроризма, говорит Олег Пономарь.

Передел нефтяного рынка лишит Россию доходов

Саудовская Аравия начала вытеснять российские нефтяные компании из Европы, чтобы лишить Москву денег, которые она может использовать для ведения войны в Украине или Сирии.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь заявил в интервью литовскому информагентству Newsader.

видео дня

"Экономических войн без относительно к геополитическому контексту не бывает. Россия должна быть лишена сверхдоходов, которые она тратит на военные агрессии по всему миру (Украина, Сирия и т.д.) и на поддержку международного терроризма", — заявил политический эксперт.

Поэтому, по его словам, и снижение цен на нефть, и вхождение Саудовской Аравии с демпинговыми ценами на рынок Европы (традиционно в основном российский) — это всё звенья одной большой политики.

"Аравия лишилась части доходов от снижения цен на нефть до 48 долл. за баррель, и в качестве компенсации от США и ЕС ей позволили зайти в Европу. Так всегда было в геополитике: вы мне то-то, я вам — то-то", — напомнил обозреватель.

Ранее "Главред" сообщал, что Саудовская Аравия начала передел нефтяного рынка в Европе, лишая Россию доходов от "черного золота". Именно так Саудиты решили наказать Кремль за его помощь сирийскому диктатору Башару Асаду и бомбардировки позиций антиасадовской коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять