Сорос предсказал неизбежный крах российской экономики

28 января 2016, 10:09обновлено 3 августа 2018, 01:17
По мнению Сороса, кризис в Китае приведет к последствиям во всем мире, но особенно тяжело будет России. 

 / rusmonitor.com

Один из лучших финансистов мира Джордж Сорос заявил, что Россию ждетнеизбежный крах экономики. И самым тяжелым для нее будет 2017 год

Об этом он сказал в интервью Bloomberg, пишет блогер Денис Пятигорец на своей странице Facebook.

видео дня

"Один из лучших финансистов мира Джордж Сорос дал интервью Блумберг. Если коротко, то мы можем уже не следить за ценами на нефть и курсом рубля. Чуда там не произойдет. Кризис действительно связан с Китаем. Китай, падение цен на нефть и конкурентная девальвация привели к настолько глубокому кризису, что его масштабы невозможно предвидеть до конца — их можно только наблюдать. И он точно жестче кризиса 2008-го.

Одно Сорос указал точно, что если Китай не прибегнет к контрмерам — то он сможет понемногу вырулить, но последствия этого все равно окажет негативное влияние на весь мир. Особенно тяжело будет России. И самым тяжелым для нее будет 2017 год, когда подойдет срок выплаты большого количества долгов. Поэтому им нужно что-то делать, и частично они действительно действуют —бюджетные расходы придется урезать.

И это нарушает общественный договор, который сделал Путина столь популярным: финансовая стабильность и медленно, но постоянно повышающиеся условия жизни. Сейчас этот договор нарушается, и Путину придется что-нибудь делать. Его позиция слаба, поэтому он ввязывается в авантюры и рискует. Именно поэтому он вторгся в Сирию, надеясь, что это улучшит положение.

По мнению Сороса, в будущем нам придется столкнуться с неизбежным крахом российской экономики. Боже-боже… Яка сумна новина!!!!, — написал блогер.

Напомним, ранее российский бизнесмен и экономист Слава Рабинович заявил, что у РФ нет ресурсов, чтобы избежать полного финансового и экономического коллапса на своей территории в течение следующих 12-24 месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять