"Крымнаш". Оккупанты заявили о повышении тарифов на коммуналку на полуострове

19 декабря 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:22
Конкретных цифр в службах не уточнили, только посоветовали обратиться по поводу сверки платежей в конце января.

Оккупанты заявили о повышении тарифов на коммуналку

В оккупированном Россией Крыму "Крымэнерго", "Вода Крыма", "Крымтеплокоммунэнерго", "Кримгазсети", а также муниципальное предприятие "Киевский жилсервис" сообщили о повышении тарифов на коммунальные услуги в январе 2017 года.

Об этом идет речь в сообщении "Крым.Реалии".

видео дня

Как пишет издание, конкретных цифр в службах не уточнили, только посоветовали обратиться по поводу сверки платежей в конце января.

Сообщается, что повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан.

Как известно, до июля 2016 года для них действовала прежняя, украинская, льгота по оплате за содержание дома и придомовых территорий (квартплата), без ограничения самой общей площади жилья. С июля 2016 года, льгота уменьшилась до 21 квадратного метра общей площади квартиры.

"С января 2017 у нас, скорее всего, будет, как везде в России — 18 квадратных метров", — сообщила сотрудница "Киевского Жилсервис".

Кроме того, как пишет издание, оккупационная власть просит жителей максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов.

"С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребления превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме", — объяснили в пресс-службе "минэнерго" оккупированного Крыма.

По данным "министерства", в настоящее время в тепловой энергией задействованы все генерирующие объекты Крыма, в том числе и резервные автономные источники питания.

Напомним, ранее в оккупированном Россией Крыму так называемое "министерство топлива и энергетики" обратилось с просьбой к жителям региона ограничить использование бытовых нагревательных приборов, чтобы не допустить энергодефицита в морозы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять