Реалии ДНР: боевики решили закрыть шахты в Макеевке

11 января 2017, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
В ближайшее время оккупанты намерены остановить работу и одной из самых мощных шахт региона.

Боевики решили закрыть шахты в Макеевке

На оккупированной территории Донбасса боевики террористической ДНР собрались закрывать шахты, что вызвало серьезное недовольство местных горняков.

Об этом сообщает источник в Службе безопасности Украины, сообщает online.ua.

видео дня

"Получена информация о закрытии добывающих угольных шахт на территории города Макеевка, Шахтерского района Донецкой области и прилегающих районов, где остаются работать только 2-3 шахты", — отметил источник.

Также он сообщил, что в ближайшее время оккупанты намерены остановить работу и одной из самых мощных шахт региона — "Ясиноватой-Глубокой".

"На шахте значительная задолженность по выплате заработной платы. В отдельных случаях зарплата у шахтеров составляет лишь 2-3 тысячи рублей (600-800 гривен — ред.), которая к тому же не всегда выплачивается", — добавил он.

По словам источника, эти действия боевиков "приводят к росту социального недовольства, которое проявляется в форме выражения негодования со стороны шахтеров в адрес дирекции шахт и руководству ДНР".

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) добычи угля нет, шахты закрывают, а сотни горняков увольняют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять