Какие доллары у украинцев точно не возьмут в обменниках: СМИ дали ответ

13 июня 2022, 19:40обновлено 19 июня 2022, 16:37
Если же в обменнике (или в банке) отказываются принимать деньги ‒ к примеру, есть сомнения по поводу ее подлинности, то деньги можно отправить на экспертизу.
Купюры
Как доллары у украинцев точно не возьмут в обменниках: СМИ дали ответ / УНИАН и ua.depositphotos.com

В Украине работники некоторых пунктов обменов валют отказываются принимать у населения часть долларов. Об этом сообщает портал "Обозреватель".

По данным журналистов, под особенно сильные подозрения могут подпасть купюры с точками, пятнами, потертостями, а также купюры, которые были выпущены в США до 1996 года.

Согласно рекомендациям Нацбанка, регулятора, пункты обмена валют имеют право не принимать банкноты ‒ если на них есть сразу несколько повреждений, порванные купюры, либо пятна – даже те, которые видны только после обработка на детекторе валют.

Если купюры настоящие, то их вернут (или обменяют), а если деньги фальшивые, то банк должен сообщить в полицию ‒ для того, чтобы побыстрее найти фальшивомонетчиков.

Читайте такжеДоллар уходит в "крутое пике": украинцам рассказали, как изменится курс валют в ближайшую неделю

Напомним, некоторое время назад Александр Паращий, который стоит во главе отдела аналитиков финансовой компании Concorde Capital, сделал предупреждение для украинцев - мол, курс валют в Украине может дойти до отметки 40 грн за доллар.

Затем глава отдела аналитики другой компании, Forex Club, Андрей Шевчишин утверждал - очень резкое повышение Нацбанком Украины учетной ставки с показателя в 10% до показателя в 25% ориентирует клиентов на то, что настоящий курс национальной валюты вскоре подскочит до 45 гривен за доллар.

"Новый курс валюты будет прощупываться, возможно, в ближайшие пять-шесть месяцев, это точно будет траектория роста. Мое мнение, что это будет ближе к $40 грн/$1", - подытожил эксперт.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять