Кабмин арестовал более миллиарда долларов активов: принадлежали режиму Януковича

16 января 2015, 15:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
Впервые в истории Украины сняты 2 млрд долларов дотаций, которые всегда разворовывались в угольной отрасли.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство арестовало принадлежащие бывшим высокопоставленным чиновникам активы в размере 1,3 млрд долларов.

Об этом он сообщил во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, говорится на сайте Кабмина.

видео дня

"И благодаря принятому вчера закону о заочном производстве мы идем дальше по пути арестов дополнительных активов бывшего режима", - отметил глава Кабмина.

В то же время политик подчеркнул, что пакет законов, внесенный правительством и поддержанный Радой в конце прошлого года, предусматривает, в частности, реформы по борьбе с коррупцией в угольной и энергетической сфере.

По его словам, власти "впервые в истории Украины сняли два миллиарда долларов дотаций, которые всегда разворовывались в угольной отрасли".

"И значительную часть средств отправили на социальные нужды и на финансирование не только обороны, но образования, больниц, на возможность того, чтобы страна в состоянии войны и страна, которая потеряла 20% экономики, все-таки жила и формировала базу для дальнейшего экономического роста", - добавил Яценюк.

"Если наши прогнозы оправдаются, и Украина дальше будет идти по пути экономических и политических реформ, и будет соответствующая поддержка наших западных партнеров, - это создаст предпосылки для стабилизации и экономического роста", - считает премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские силовики арестовали денежные активы экс-президента Виктора Януковича и его окружения в размере около 4 млрд долларов и 6 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять