В США отложили законопроекты о санкциях против России

2 мая 2017, 18:23обновлено 3 августа 2018, 01:24
Глава комитета Коркер заявил, что сенат намерен дождаться итогов расследования о "вмешательстве России" в президентские выборы в США.

 / politrussia.com

Сенат Соединенных Штатов Америки (США) приостановил работу над законопроектом, предусматривающим новые санкции в отношении России.

Об этом сказал председатель сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер, пишет Радио Свобода.

видео дня

Американские сенаторы решили пока не давать хода законопроектам, узаконивающим санкции против российских граждан и корпораций и предусматривающим дополнительные штрафные меры против российских граждан, причастных к кибероперациям во время президентской кампании.

В январе и феврале сенаторы внесли два законопроекта, цель которых заключалась в кодификации существующего режима санкций, введенных США в ответ на аннексию Крыма, поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины и вмешательства в президентскую кампанию в США.

Сенаторы опасались, что президент Трамп может пойти на отмену части санкций ради перспективы сотрудничества с Кремлем в разрешении сирийского конфликта.

Как заявил ранее Боб Коркер, эта тревога развеялась, никто не верит, что президент заключит с Россией "дешевую сделку касательно Сирии".

Коркер предложит подождать окончания расследований вмешательства Кремля в американский избирательный процесс и вернуться к обсуждению этих биллей после обнародования результатов. Вместо этих законопроектов сенаторы намерены поставить на голосование законопроект, направленный на борьбу с российской пропагандой в Европе и США.

Напомним, 23 апреля, госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко заявил, что санкции страны против РФ останутся в силе, пока Россия не вернет Украине контроль над Крымом и полностью выполнит Минские соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять