У Порошенко рассказали, о чем он поговорил с Тиллерсоном

24 апреля 2017, 07:22обновлено 3 августа 2018, 01:24
Президент предложил оживить рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого политики, в частности, обсудили ситуацию на Донбассе и укрепление стратегического партнерства между Украиной и Штатами.

Об этом говорится на сайте украинского лидера.

видео дня

По данным пресс-службы, глава страны предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на востоке государства международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

"Собеседники обсудили итоги телефонного разговора в "нормандском формате" 18 апреля и результаты американо-российских переговоров в Москве 12 апреля", — отмечается в сообщении.

Кроме того, Порошенко поблагодарил Тиллерсона за твердую и непреклонную позицию США в поддержку страны на основе принципа "ничего об Украине без Украины". Также стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и подчеркнули важность выполнения Россией Минских соглашений.

Президент призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций против РФ до полного восстановления территориальной целостности Украины. "Были обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне", — добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ писали, что несмотря на жесткое противостояние Украины и РФ на всех международных площадках, Петр Порошенко и российский президент Владимир Путин продолжают общаться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять