"Да скорее бы все это закончилось": появилась реакция Зеленского на выборы 2020

25 октября 2020, 21:32
Президент заверил, что местные выборы 25 октября прошли свободно и демократично.
Экзит пол - Зеленский прокомментировал результаты выборов 2020
Экзит пол - Зеленский прокомментировал результаты выборов 2020 / УНИАН

Местные выборы в Украине 2020 завершены. Они прошли свободно и демократично, заверил президент Украины Владимир Зеленский.

При этом украинский лидер отметил, что свободное волеизъявление – это роскошь, которой могут похвастаться не все соседи Украины.

"…мы точно движемся в правильном направлении. Каждые следующие свободные выборы – это еще одно доказательство того, что Украина навсегда свободна", – написал глава государства в своем Телеграм-канале.

По его словам, сейчас в обществе наблюдается усталость от выборов.

Читайте такжеГранаты и резиновые пули: в Минске силовики вновь устраивают зверства"Если сегодня спросить у людей на улицах, что они думают о выборах, большинство украинцев откровенно скажет: да скорее бы все это закончилось", – считает Зеленский.

Однако украинцам не стоит забывать про старую истину: что имеешь – не ценишь, подчеркнул гарант.

"Особенно это касается нашей молодежи. Думают: выборы – это не важно, тем более местные. Это же не президента выбирают. Хочу напомнить каждому: все в этой жизни действительно зависит от того, как решишь ты. Или – как решит кто-то за тебя", – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что выборы – это важно в любое время и в любом случае. И в заключение пообещал сотрудничество на условиях честности и искренности между местными представителями и центральной властью.

Выборы 2020: результаты экзитполов по Украине

  • Экзит-пол в Киеве: во второй тур с Кличко выходит неожиданный конкурент. Киевляне не смогли выбрать мэра в первом туре.
  • Садовой во втором туре встретится с Синюткой - экзит-пол во Львове. По данным социологической группы Fama, во Львове на мэрских выборах состоится второй тур.
  • Пять вопросов Зеленского: опубликованы результаты экзитполов. Стало известно, как ставили галочки украинцы, принявшие участие в проекте президента.
  • Экзит-пол в Одессе показал, кто побеждает на выборах. Геннадий Труханов лидирует на выборах мэра Одессы, однако будет второй тур.
  • Экзит-пол 2020 по Харькову дал неожиданные результаты. Там уверенно лидирует Кернес, и в то же время во власть проходит Партия Шария.
  • Выборы в Днепре: Филатов не побеждает в первом туре. По предварительным данным, в городе состоится второй тур выборов мэра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять