Мобилизация не компенсирует: АТЕШ рассказали о серьезной проблеме в армии РФ

19 июля 2025, 12:46
958
В армии РФ большое количество не только ликвидированных оккупантов, но и тяжело раненых.
Севастополь, база окупантов
В Севастополе оккупантов лечат на военной базе / Коллаж: Главред, фото: t.me/atesh_ua

Что сообщили в Атеш:

  • Количество раненых оккупантов больше, чем мест для их лечения
  • Из-за больших потерь в РФ возник дефицит личного состава

Страна-агрессор Россия во временно оккупированном Севастополе на базе хранения 810-й бригады морской пехоты развернула полевой госпиталь. Партизанское движение Атеш выяснило причину такого решения.

На базе в настоящее время находится техника и часть личного состава на восстановлении. Госпиталь оккупанты решили развернуть из-за недостатка мест для оказания медицинской помощи.

видео дня

"Бригада столкнулась с серьезным дефицитом личного состава после понесенных потерь, и доукомплектование за счет скрытой мобилизации его не компенсирует", - говорится в сообщении.

В Атеш отметили, что на базе есть большое количество военнослужащих с ранениями и травмами - многие из них до сих пор передвигаются на костылях и проходят лечение на месте.

Ситуация в Крыму - последние новости

Ранее, как писал Главред, бойцы ГУР с помощью ударных "Бобров" поразили российские системы ПВО и ряд других объектов на территории временно оккупированного Крыма.

Накануне стало известно, что партизанское движение Атеш совершило диверсию и уничтожило релейный шкаф на железной дороге во временно оккупированном Крыму. Диверсия произошла возле населенного пункта Уварово в Ленинском районе Крыма.

Напомним, российские военные пропагандисты заявили, что заместителькомандующего ЧФ РФ Ильдар Ахмеров был ликвидирован в результате "коварного удара" со стороны Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также:

Об источнике: движение "Атеш"

Атеш - военное партизанское движение на временно оккупированных территориях Украины, а также на территории России, созданное украинцами и крымскими татарами в сентябре 2022 года в результате российского военного вторжения, пишет Википедия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять