StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эксперты назвали топ-6 супер жидкостей для похудения

29 января 2020, 10:23
Вода, эспрессо и чай с имбирем помогут избавиться от лишних килограммов.

кофе
Эспрессо заставляет организм активнее расплавлять жировые отложения / Фото kivahan.ru

Как похудеть легко – вечный вопрос. В ход идет множество методов – и здоровое питание, и физические нагрузки, и правильная мотивация. Также в нелегком деле по борьбе с лишним весом помогут напитки для похудения. Эксперты назвали топ-6 супер-жидкостей, которые помогут стать стройнее.

Напитки для похудения

Вода – один из самых полезных напитков при похудении. Чистая питьевая вода способствует активизации метаболических и физиологических процессов. Людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, следует увеличить общее потребление воды или заменить водой калорийные напитки.

видео дня

Чай без сахара также поможет похудеть - он заполняет желудок и помогает съедать меньше, передает МедикФорум. В чай можно добавить имбирь и куркуму. Дело в том, что корень имбиря подавляет аппетит, а куркума лишь усиливает его эффект. Чтобы приготовить напитки для похудения с имбирем, нужно взять 10 граммов имбиря, половину чайной ложки порошка куркумы, сок половины лимона и все залить горячей водой.

Читайте такжеЭксперты раскрыли серьезную опасность неправильно заваренного чая

Кофе эспрессо – еще один помощник в нелегком деле похудения. За счет высокой концентрации кофеина эспрессо заставляет организм активнее расплавлять жировые отложения. Однако пить эспрессо для похудения нужно без сахара и молока и обязательно после еды.

Сок сельдерея – отличный детокс. Он мягко стимулирует пищеварение и помогает избавиться от задержек воды. Кроме того, чтобы похудеть, эксперты советую пить и протеиновые коктейли. Они помогут сохранить чувство сытости на длительный период и уменьшат чувство голода. Однако, подходить к выбору протеинового коктейля нужно тщательно и обращать внимание на состав – в нем не должно быть вредных для организма ингредиентов.

Напомним, ранее была названа самая вредная каша. Также эксперты рассказали, какой чай для похудения эффективен больше всего, а какой - самый опасный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять