StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кардиолог предупредил об опасности корвалола

13 сентября 2020, 21:42
Медики отмечают наличие побочных эффектов.
Сердце
Кардиолог рассказал, чем опасен корвалол / http://horoshev.ru

В России кардиолог Госпиталя для ветеранов войн Сергей Иванов заявил, что популярные среди пожилых людей препараты корвалол, валосердин и валокордин являются крайне вредными для здоровья.

"Корвалол, валосердин, валокордин, они практически идентичны. В России часто применяют, в них содержится фенобарбитал — это снотворное средство с большим количеством побочных эффектов. Он вызывает привыкание, люди без этих средств не могут. Я не рекомендую их применять", - цитирует специалиста ресурс Говорит Москва.

По словам Иванова, вещество, которое является основой данных кардиологических препаратов, вызывает привыкание и уже давно запрещено за рубежом.

видео дня

Медик добавил, что корвалол не решит проблему пациента, у которого болит сердце. В такой ситуации нужно не заниматься самолечением, обращаться к специалисту и лечить сердечно-сосудистое заболевание комплексно и с применением эффективных препаратов.

Кардиолог рекомендует пациентам быть внимательными к своему здоровью и не применять препараты, которые могут навредить.

Читайте такжеПроблемы с сердцем: диетологи назвали опасный метод голодания

  • Тихий инфаркт миокарда (ТИМ), как его называют в медицине, составляет до 50 процентов случаев из 100 000 госпитализаций в больницу с сердечным приступом каждый год.

  • На Европейском конгрессе кардиологов были представлены предварительные материалы исследования, в которых сообщается ‒ проведение анализа слюны помогает осуществлять быструю диагностику сердечных приступов.

  • Напомним, ранее группа ученых-медиков из Университета Монаша (Австралия) закончила разработку препарата, который предназначен для использования как профилактическое средство против сердечного приступа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять