StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Зам комбата "Донбасса" рассказал о бое под Карловкой

27 мая 2014, 16:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
Добровольцы передислоцировались на новую базу и проводят учения.

Раненый доброволец "Донбасса"

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс", который попал в засаду террористов под Карловкой, передислоцировался на новую базу и проводит учения.

Об этом замкомбата "Донбасс" Сергей Ярмоленко рассказал "Украинской правде".

видео дня

По его словам, батальон передислоцировался на другую базу и проходит инструктаж для отработки навыков необходимых для успешного участия в АТО.

"Батальон укрупняется. Переезжаем на базу, где будем проходить инструктаж", - сказал он. По словам Ярмоленко, пятеро бойцов, раненных под Карловкой, находятся в больнице под охраной.

Он также рассказал о бое под Карловкой, когда их батальон попал в засаду, устроенную батальоном "Восток", состоящим из чеченских боевиков и бывших сотрудников подразделений "Альфа" и "Беркут".

По его словам, 24 бойца батальона "Донбасс" больше четырех часов вели бой с сотней боевиков батальона "Восток".

Силы были не равными не только по числу боевых единиц, но и по количеству техники. У батальона "Восток" было два бронетранспортера, около семи противотанковых гранатометов, крупнокалиберные пулеметы. Со стороны батальона "Донбасс" – легкое стрелковое оружие и одна снайперская винтовка.

Ранее "Главред" сообщал, что комбат Семен Семенченко рассказал новые подробности боя под Карловкой. По его словам, добровольцы потеряли погибшими 5 человек, но уничтожили 11 террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять