StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Астрономы показали фото космоса, которое снимали девять лет

5 июня 2014, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:07
Астрономы запечатлели в полном цвете самую масштабную часть развивающейся Вселенной.

Самая подробная фотография космоса

NASA показалоодин из самых подробных изображений космоса, который состоит из множества фотографий сделанных между 2003 и 2012 годами.

На фото запечатлены около 10 тысяч галактик, каждая из которых вмещает сотни миллиардов звезд, только рожденных, переживающих пик своего развития и оставляющих последний свет перед исчезновением, сообщает NASA.

Астрономы, использующие космический телескоп "Хаббл", запечатлели самую масштабную часть развивающейся Вселенной, кроме того в полном цвете. Изображение получилось просто фантастическое. Складывается ощущение, что в космическом пространстве рассыпаны миллионы блестящих драгоценных камней, которые переливаются всеми цветами радуги.

Добавление ультрафиолетовых данных к данным, полученным "Хабблом" в видимом и инфракрасном волновых диапазонах, предоставило ученым новые возможности в исследовании звездного формирования и эволюции Вселенной.

Участок космического пространства, представленный на изображении, уже ранее изучался астрономами в период с 2004 по 2009 год. Однако, эти изучения проводились на основе данных исключительно в инфракрасном и видимом диапазонах. Теперь же к этим данным добавились данные в ультрафиолетовом волновом диапазоне.

Видео: HubbleESA

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять