StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Геращенко заявила о необходимости создания центра для переселенцев с Донбасса и из Крыма

27 июня 2014, 22:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Этот центр должен заниматься координацией работы с переселенцами.

Переселенцы Славянска сидят в автобусе, чтобы уехать из города.

Сегодня, 27 июня, срочно необходимо создать единый центр, который будет заниматься проблемами людей, которые вынуждены покинуть постоянное место жительства из-за оккупации Крыма и конфликта на Донбассе.

Об этом заявила народный депутат от УДАРа, уполномоченная Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в эфире телеканала "Украина", сообщает пресс-служба партии.

видео дня

"Этот центр должен заниматься координацией работы с переселенцами. Уже длительное время идет речь о создании такого центра при МВД. Нужно активизировать эту работу и я думаю, что Президент будет обращаться к правительству с соответствующими предложениями", - отметила Геращенко.

Она также отметила, что пока неизвестно точное количество переселенцев из-за ситуации в Крыму и на Донбассе. Она добавила, что по официальным данным правительства эта цифра составляет 30 тысяч, а по неофициальным данным - до 50 тысяч.

Во время консультаций все стороны должны прийти к общему решению, чтобы мирные граждане не страдали и был создан реальный коридор для тех, кто хочет оставить место конфликта, говорит Геращенко.

Она также призвала представителей бизнеса следовать примеру ряда бизнесменов, которые делают все для социальной адаптации переселенцев. В частности, предоставляют им рабочие места на своих предприятиях.

Напомним, ранее в ООН сообщали, что 38 тысяч человек из Крыма и Донбасса стали беженцами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять