StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мариуполь находится полностью под контролем украинских военных

26 августа 2014, 08:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
Российские СМИ распространяют информацию, что якобы силовики покидают Мариуполь.

 / Facebook Андрея Парубия

Национальная гвардия Украины и других подразделений объединенных сил АТО контролируют и защищают город Мариуполь Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, "террористы через российские СМИ распространяют информацию, что якобы военнослужащие Нацгвардии покидают город Мариуполь. Эта информация не соответствует действительности и еще раз свидетельствует о панических настроениях в рядах террористов и попытках вызвать панику среди местного населения. Военнослужащие прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и не допустить прорыва боевиков в город", - говорится в сообщении.

видео дня

В облгосадминистрации также отметили, что на телефон доверия объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения от местных жителей о том, что в городе активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население на вступление в так называемую "ДНР".

"Командование объединенных сил АТО в Мариуполе просит местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и не поддаваться на призывы террористов. Факт активизации деятельности этих групп свидетельствует о том, что местное население категорически осуждает и не поддерживает деятельность террористов", - отметили в ОГА.

Как сообщалось, 25 августа утром колонна бронетехники из России прорвалась на территорию Украины.

В то же время пресс-центр штаба АТО сообщил, что украинским пограничникам удалось остановить дальнейшее продвижение в Украину этой техники. Также сообщается, что подразделения Госпогранслужбы перекрыли основные направления движения российской техники и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять