StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Штаб Ахметова эвакуировал из зоны АТО более 26 тысяч человек

9 сентября 2014, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:09
Штаб при фонде Рината Ахметова вывез 26 тысяч человек, а для 200 тысяч семей доставил помощь.

Штаб Ахметова эвакуировал из зоны АТО более 26 тысяч человек

15 тысяч человек эвакуировал за месяц работы Гуманитарный штаб "Поможем" при фонде Рината Ахметова из Донецкой и Луганской областей.

Всего с мая месяца, как говорится в официальном сообщении Штаба, усилиями волонтеров в безопасные регионы Украины вывезено 26 393 человека. При этом волонтеры помогли с временным размещением в Донецкой, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Одесской областях 6 231 человеку.

видео дня

Как заявила заместитель председателя - директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева, 10 тысяч тонн гуманитарной помощи, которые направляет на Донбасс Ринат Ахметов, - самый большой гуманитарный груз с начала боевых действий.

"Это в два раза больше, чем суммарный объем гуманитарной помощи, оказанной Украиной, Россией, международными организациями и волонтерами. Важно, что помимо продуктов и предметов гигиены, это также детское питание и лекарства для детских отделений лечебных учреждений Донецка", - подчеркнула Петряева.

В частности, первым эшелоном Гуманитарного рейса в 45 городов Донбасса доставлено 202 903 набора гуманитарной помощи, в первую очередь, продуктов питания.

Штаб "Поможем" создан с целью оказания максимальной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, пострадавшим в результате военных действий. Штаб объединяет ресурсы всех бизнесов Группы СКМ, ФК "Шахтер" и благотворительного Фонда Рината Ахметова, который на постоянной основе занимается эвакуацией и временным размещением людей из зоны АТО. Основные направления работы штаба – эвакуация и временное размещение вынужденных переселенцев; оказание гуманитарной и адресной помощи.

Штаб Ахметова эвакуировал из зоны АТО более 26 тысяч человек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять