StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине создано "Всеукраинское батальонное братство": добровольцы, волонтеры и журналисты

25 ноября 2014, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
В новое общественное объединение вошли 68 представителей добровольческих батальонов и волонтерских групп.

Учредительное собрание участников "Всеукраинского батальонного братства"

В Украине создана новая общественная организация "Всеукраинское батальонное братство", в котором объединились участники боев на Донбассе, волонтеры, независимые журналисты и активисты, которые проявили себя на Майдане.

Своими главными задачами участники организации называют борьбу с коррупцией, отсутствием реформ, а также с депутатами и чиновниками, которые верно служили Януковичу, но смогли в очередной раз попасть в парламент.

Еще одна проблемой, с которой намерены бороться участники братства, - фактическое отсутствие общественного контроля в нашей стране: те, кто мог бы его эффективно осуществлять, либо воюют с агрессором на Донбассе, либо обеспечивают армию.

"Понимание того, что реформы не состоятся, если их не инициировать и не контролировать процесс их проведения, побудило участников АТО, волонтеров и всех, кто в той или иной форме борется с российской агрессией, искать формы влияния на государственную политику в проведении политических, экономических реформ, реформирования силовых структур и судебной системы. В частности, политику реформирования армии, ее развития, обеспечения и поддержки", - говорится в решении инициаторов создания "Всеукраинского батальонного братства".

6 ноября состоялось учредительное собрание, на котором 68 представителей добровольческих батальонов и волонтерских структур утвердили Устав организации.

Главой правления "Всеукраинского батальонного братства" был избран боец 25-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Вячеслав Фурса. Также состоялись выборы правления, координационного совета и контрольно-ревизионной комиссии организации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять