StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бойцы АТО о бое под Марьинкой: наваляли "вате" — крошили дураков пачками, мышцы размяли

5 июня 2015, 15:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
Силовики говорят, что от души поработали. Так наваляли вате, что долго отходить будет и приятно, что руководство не стесняло.

Бойцы из второго батальона 28-й бригады в Марьинке

Украиснкие военные очень довольны, что наваляли "вате" под Марьинкой, которая тупо лезла и лезла и нашим солдатам сейчас смешно читать сообщения о том, что город под контролем сепаров.

Об этом пишет журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

"Смешно читать. Сепары пишут, что Марьинка под ними. Звоню бойцам 3 полка спецназа. Они как раз там. И в хорошем настроении", — пишет журналист.

"Говорят, наконец-то хоть от души поработали. Так наваляли вате, что долго отходить будет. Крошили дураков пачками. А они все лезли и лезли... В тупую лезли. Ну а бойцы наши хоть мышцы размяли. А то затянулось "перемирие"... И что приятно — руководство на этот раз не стесняло наших воинов в силах и средствах. Короче, дали жару. А теперь пусть пишут, что хотят", — сообщает журналист.

Смешно читать. Сепары пишут, что Марьинка под ними. Звоню бойцам 3 полка спецназа. Они как раз там. И в хорошем настроен...

Posted by Роман Бочкала on 5 червня 2015 р.

Между тем, волонтеры фонда "Вернись живым" рассказали всю хронологию боев на своей странице в соцсети.

По их информации, утраченные позиции в Марьинке отразили назад ребята из второго батальона 28-й бригады, большинство из которых — одесситы. Они держат крайние позиции в Марьинке.

"В 5:00 3 июня начался обстрел наших позиций. Эта атака отличалась от обычных обстрелов по нескольким параметрам: своей интенсивностью, применением бронетехники и применением средств радиоэлектронной борьбы.

Жестокие бои продолжались с 5 утра до 12 дня. В них погибло 2 человека из этой группы.

Всей этой орде противостояла вот эта горстка ребят, у них не было тяжелого вооружения или брони. Они продержались до 12 дня, после чего приняли решение отойти. На тот момент они не получили никакой помощи. Наша артиллерия по непонятным причинам тоже молчала. Ребята больше просто не могли держаться в неравном бою, — рассказали волонтеры.

По Марьинке "работали" с разных сторон и пытались вбить клин между ней и Красногоровкой. На тот момент судьба Марьинки действительно висела на волоске.

Тогда в 13:00 к ребятам вышел заместитель комбата Анатолий со словами: "Мы идем отражать наши позиции. Кто не пойдет — может сразу собирать хлам и ехать на *уй в Одессу!". Ребята полным составом пошли назад отражать земли. Артиллерия проснулась почти вся сразу.

Ребята провели зачистки, но нужно было возвращаться на заброшенный взводный опорный пункт. На это задание согласились идти шесть ребят, включая замкомбата. Позиции вернулись к нам.

Всего за среду в 28-й бригады в Марьинке погибли 4 человека и были ранены 28" – пишут волонтеры.

Эти ребята отбили назад потерянные позиции в МарьинкеДальше я опишу хронологию попытки прорыва и что происходило в реа...

Posted by Повернись живим on 5 червня 2015 р.

Также в сети появилось видео зачистки города от пророссийских боевиков.

Видео снял боец батальона Киев-1, на котором украинские военные обследуют дворы, в которых могут прятаться боевики.

Напомним, что 3 июня российские войска, используя РСЗО "Град" и артиллерии пытались прорвать линию фронта в районе Марьинки.

видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять