StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Экс-боевик из РФ рассказал, почему пошел воевать за ДНР: не взяли в Нацгвардию

25 июня 2015, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Доровских признался, что ему просто "хотелось повоевать".

Российский наемник Бондо Доровских

Бывший российский наемник Бондо Доровских, который принимал участие в боевых действиях в бандах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, рассказал о своем разочаровании в боевиках и почему поехал на Донбасс.

Об этом он рассказал в интервью "Каналу 24".

видео дня

"Сразу было понятно, что из себя представляют "ополченцы". Там были инциденты, когда пошли зачищать один дом, где якобы "лежка" снайперов была. Дом из пулеметов изрешетили, а когда местные жители пришли на нас жаловаться – их пообещали просто расстрелять. Потом драки между ополченцами – это то, что я с самого начала увидел. Пьянство. Мне все это чем-то напоминало "Фильм свадьба в Малиновке", — рассказал бывший боевик.

При этом он признался, что ему просто "хотелось повоевать", поэтому он рассматривал вариант службы в Нацгвардии Украины, потому что было все равно, за кого именно воевать, однако в Нацгвардии сообщили, что туда берут только граждан Украины.

"Про добровольческие батальоны я и не слышал. Причем, я звонил в ФСБ, прокуратуру и спрашивал: "Если поеду на украинскую сторону, будут ли репрессии по приезду назад в отношении меня?". Мне уклончиво отвечали, никто говорить прямо не хотел. Тогда я написал на электронную почту ФСБ в Центральный аппарат, после чего меня вызвали в УФСБ по Ивановской области и попросили расписаться в том, что я отказываюсь получать ответ на свой вопрос.

Я и так знал, что нам дорогу открыли только в ополчение, но решил связаться с органами и уточнить, правильно я ли понимаю линию нашего государства. Когда в ФСБ сказал, что поеду в ополчение, меня благословили, пожелали здоровья, удачи и сказали, что таких людей, как я, вообще мало", — добавил Доровских.

Напомним, ранее боевик рассказал о службе в "армии ДНР": после работы на "Граде" трудно опять начать месить раствор.

Фото: Канал 24.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять