StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Покупаем канцтовары. Сколько стоит собрать ребенка в школу?

28 августа 2015, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
Покупая онлайн, можно не только сэкономить время и деньги, но и весело провести его с ребенком

 / topshops.az

До конца лета остались считанные дни. Настало время, когда подготовка к новому учебному году идет полным ходом. Собрать ребенка в этом году в школу будет не так сложно, как в прошлом. Родители немного свыклись с мыслью о последствиях девальвации национальной валюты, которая отразилась, в том числе и на стоимости канцтоваров.

Поэтому, на рынках творится настоящий ажиотаж. О том, сколько стоит собрать ребенка в школу и как можно при этом сэкономить – далее в статье. Выбор школьных принадлежностей растет из года в год. Производители не устают выпускать новые трендовые школьные аксессуары, которые обязательно захочет заиметь любой ребенок. Ведь для школьника, сборы в школу, это, прежде всего радостные покупки: новый костюм, модный рюкзак, учебники, тетрадки с любимыми персонажами, яркие разноцветные ручки и карандаши.

видео дня

Портфель и школьная форма

Рюкзак нужно подбирать исходя из нагрузок, которым будет подвергаться ребенок. Ведь ношение тяжестей негативно влияет на осанку школьника. Лучше брать модели с ортопедической спинкой, которые можно одевать на оба плеча. Стоимость таких портфелей начинается от 400 грн и выше. Но это тот случай, когда лучше заплатить за качественный рюкзак, чем потом оплачивать лечение позвоночника малыша.

Цена школьной формы зависит от ее качества. В среднем за традиционный комплект пиджак/брюки родители отдадут около 800 — 1000 грн. И это без учета рубашек, блуз и обуви.

Канцтовары

Обычно, классные руководители составляют список необходимого, который может пополняться в течении года, в зависимости от требований учителей и пожеланий самого школьника. Покупая канцтовары, нужно обращать внимание на качество. Товары неизвестных производителей могут содержать вредные для здоровья вещества, а покупка дорогих брендов не всегда целесообразна. Школьники имеют привычку терять и ломать вещи. Важно выбрать золотую середину. Стоимость канцтоваров рассчитывается исходя из того, в какой класс идет ребенок и что ему нужно докупить.

Учимся экономить

Приобретая товары для школы заранее, можно избежать наценок, появляющихся перед началом учебного года. Это правило не касается школьной формы, так как ребенок может попросту из нее вырасти. Другим способом уменьшить средний чек на сборы в школу являются онлайн покупки.

По словам директора интернет-магазина канцтоваров OfficeMan.ua Ростислава Карого, на сегодня, чтобы собрать ребенка в школу нужно выложить немаленькую сумму: от 2000 грн. Но, если покупать товары в Интернете, то можно сократить ее более чем на 30-50%. Следует заметить, что, как правило, в интернет-магазине и ассортимент намного больше, и продукция качественная. К тому же не придется тратить время на походы по рынкам и ларькам, а интернет-магазины еще и предложат бесплатную доставку заказа.

Покупая онлайн, можно не только сэкономить время и деньги, но и весело провести его с ребенком. К тому же, Вы точно будете знать, что все обновки понравятся вашему малышу, а значит бережное отношение к новокупленным вещам — гарантированно.

Удачных школьных приобретений!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять