StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове боевика из банды "Дон" суд приговорил к трем годам тюрьмы

8 сентября 2015, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
Активный сторонник "Новороссии" вошел в состав одного из самых многочисленных незаконных вооруженных формирований террористической ЛНР.

Боевика ЛНР приговорили к трем годам тюрьмы

Ленинский районный суд в Харькове приговорил злоумышленника, который воевал на стороне боевиков ЛНР к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области, передает УНИАН.

видео дня

Во время следствия было установлено, что мужчина, активный сторонник идеи создания так называемой "Новороссии", вошел в состав одного из самых многочисленных незаконных вооруженных формирований террористической ЛНР — банды "Дон". Осенью прошлого года в составе бандформирования он незаконно получил огнестрельное оружие и принимал активное участие в патрулированиях, дежурствах на блокпостах и охране военной техники на территории Луганской области и города Луганск.

Также на территории подконтрольной боевикам ЛНР он незаконно приобрел взрывчатку и боеприпасы, среди которых две гранаты Ф-1 с запалами к ним, два детонатора и около килограмма пластида. Приобретенное оружие он привез в Харьков, где и хранил. Все это было изъято в июле текущего года во время проведения обыска.

Суд признал виновным 39-летнего харьковчанина в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.110 УК Украины) и незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатых веществ и боевых припасов (ч.1 ст.263 УК Украины) и назначил наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове финансисту боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР дали пять лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять