StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Волонтеры очень хотят мира, поэтому готовятся к войне

18 сентября 2015, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Волонтеры помешались на войне и не хотят, чтобы она заканчивалась, считает Дейнега.

Спецназовцы получили волонтерские тепловизоры

Сейчас на фронте пугающая тишина, сепары говорят о "выполнении Минсков" и готовят у себя "выборы". Россия вещает о возвращении Донбасса в состав Украины. Порошенко — о ненадобности новых мобилизаций. ВСП готово посадить любого из героев Украины, если тот даст команду открыть огонь. В стране наконец-то запахло миром. Неймется пока только волонтерам, которые говорят, что это не конец.

Об этом координатор проекта "Вернись живым" Виталий Дейнега пишет на странице движения в Facebook.

видео дня

"Вчерашние программисты, малоизвестные журналисты, сотрудники провинциальных турфирм, автомеханики и домохозяйки внезапно стали лидерами общественного мнения и медийными персонажами. С последними выстрелами на фронте их забудут и сольют. Те, кто пошел в систему, будут съедены более опытными игроками. В парламент мы можем пройти только под крылом "больших братьев", а это значит попасть в систему без шансов что-то сделать. Волонтеров забудут, как уже забыли героев "Небесной сотни" и погибших год назад солдат. Вот им и неймется. Уже сейчас развлекательные страницы Фейсбука стали популярнее волонтерских", — пишет активист.

Дейнега считает, что миром на Донбассе и не пахнет: "Для его наступления обе стороны конфликта должны исчерпать военные и политические возможности для достижения своих целей. Цели Украины никто из политиков не решается озвучить. А лозунги о возвращении Крыма и Донбасса в наш состав в обозримом будущем звучат так же реально, как порабощение Украиной Марса".

По его мнению, у временной передышки есть причина: "Путин хочет тихо и мирно выступить на Генеральной ассамблее ООН и призвать всех к "борьбе с терроризмом в Сирии". Не тешьте себя иллюзиями, не исключат Россию из постоянных членов и не лишат права вето. ООН продолжит быть таким себе бессмысленным геополитическим импотентом. Но речи, безусловно, будут красивыми. Еще Россия не потянет новых санкций. Ей надо дать европейцам немного отойти. В это же самое время Путин будет финансировать предвыборные кампании "правильных" ребят в разных европейских странах. Свою войну они продолжают вести дальше".

"Во время передышки они будут делать упор на построение своей агентурной сети здесь, манипулировать общественным мнением у нас в тылах и финансировать отдельно взятые политические партии, — пишет волонтер. — Нас из народа, который хочет победы и светлого будущего, будут опускать до желания "мира любой ценой". Это поможет им достичь главной цели в этой войне — федерализации Донбасса в составе Украины и блокирования нашего европейского вектора".

"Главным признаком конца войны стал бы отвод россиянами своей техники с Донбасса. Но этим даже не пахнет. 38-й гумконвой привез новые грузы и скоро будет 39-й. Там явно готовятся продолжать. Псевдообразование "ДНР" (террористическая организация. - ред.) может существовать либо за чей-то счет, либо в условиях войны. Это значит, что нам его либо впихнут обратно и заставят "слышать Донбасс, говорящий губами Захарченко", либо снова заговорят 122 и 152 миллиметра", — заметил лидер движения.

А тем временем военные волонтеры продолжают работать. Бойцы 3-го полка спецназа получили подарки: навигаторы Garmin, насадку для ночной стрельбы на антиматериальную винтовку Barrett, тепловизоры, артиллерийские планшеты, джип и тепловизор общей стоимость в 300 тысяч гривен.

"А надо еще 2 микроавтобуса и 2 джипа (3100 долл. за каждый). И это только одна из групп 3-го полка специального назначения. Еще мы продолжаем закупать оборудования для системы управления артиллерийским огнем ГИС "Арта", чтобы расширить ее на 3 сектора АТО, про регулярные закупки десятков тепловизоров, думаю, можно (не) напоминать", пишет Дейнега.

"Мы — военные волонтеры. И мы очень хотим мира. Поэтому готовимся к войне", — подытожил он.

Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".

Волонтеры помешались на войне и не хотят, чтобы она заканчивалась. Сейчас на фронте пугающая тишина, сепары говорят о ...

Posted by Повернись живим on 18 вересня 2015 р.

Напомним, ранее волонтеры объявили набор в творческие "войска" АТО. Им нужны иллюстраторы, креативщики, дизайнеры, художники, фотографы с хорошей аппаратурой и грамотными руками

Фото: Facebook "Вернись живым"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять