StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как Украина праздновала Рождество: опубликованы фото и видео

7 января 2016, 18:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
Во Львове на Рождество царит атмосфера праздника, тогда как на оккупированном Донбассе — пустые улицы и комендантский час.

Сегодня, 7 декабря, украинцы празднуют Рождество Христово.

Предлагаем вашему вниманию празднования Рождества и поздравления главы государства Петра Порошенко,публичных людей, а также комментарии пользователей соцсетей.

По информации пресс-службы президента, Порошенко вместе с супругой Мариной и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом побывали в Гуте Ивано-Франковскофй области и во Львове посетил ярмарку "Рождественское село".

Как сообщает пресс-служба президента, семья Порошенко осмотрела ярмарку в центре Львова и пообщалась с людьми, которые также пришли на ярмарочную площадь в день Рождества Христова.

"Петр Порошенко поздравлял всех со светлым праздником, желал Божьего благословения каждому", — говорится в сообщении.

У Ратуши президент с семьей пересмотрел Рождественский Вертеп и послушал праздничные колядки в исполнении горожан и творческих коллективов, добавляет пресс-служба.

Между тем, украинский журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook. Обратил внимание, что во Львове на Рождество царит атмосфера праздника, тогда как на оккупированном Донбассе — пустые улицы и комендантский час.

"На Рождество во Львове просто нереальное количество людей. Никогда такого не видел. В кафе в центре города нужно выстоять очередь, чтобы попасть внутрь. И люди стоят. Потому что во Львове умеют делать ресторанный бизнес и зарабатывать на туристах. И сегодня кажется, что сюда сегодня приехала вся Украина. Вот как бывает, когда жители любят свой город, хотят работать и созидать. А там, где хотят Путина — там пустые улицы, комендантский час и перебои с электричеством", — написал он.

Глава Луганской ОВГА Георгий Тука провел вечер перед Рождеством с бойцами АТО: "Сочельник с бойцами 92 бригады и батальона "Луганск-1"! Христос родился! Славим его! Спасибо, защитники наши! Ребята с 92-го особенно просили передать привет их семьям!", — написал он в Facebook.

Накануне Рождества, в Святой вечер, Тина Кароль представила новую песню на украинском языке под названием "Віра, надія, любов", которая представляет собой обновленную версию прежнего хита певицы "Моя любов".

Песня прозвучала в фильме "Рождественская история с Тиной Кароль", где главную роль наряду с певицей сыграл и победитель шоу "Маленькі гіганти" Евгений Лебедин.

Некоторые кадры для фильма снимали в интерьерах "Софии Киевской", которые раньше были недоступны для съемок, ведь некоторым фрескам и мозаикам исполнилось тысячу лет.

Певица Руслана Лыжичко записала рождественское поздравление: "Дарю всем межконфессиональную Рождественскую Коляду —микс самых популярных рождественских мелодий".

Украинская певица LOBODA на своей странице в Instagram поздравила своих почитателей, а также всех украинцев со светлым днем Рождества Христова.

Также она разместила свое фото вместе с дочуркой Евангелиной.

"Дорогие друзья, с Рождеством Христовым! Желаю каждому благословенной рождественской звезды! Пусть этот день принесет нам духовное исцеление и спокойствие. Пусть наши родственные и дружеские взаимоотношения будут несокрушимы. Пусть светлый праздник прибавит нам силы, терпения и веры в самих себя. Помните, в этот день наши молитвы особенны. Мира всем, добра и благополучия!" – подписала фото LOBODA.

Сотрудники патрульной полиции Львова поздравили украинцев с Рождеством, исполнив известную колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю!"

Видео с поздравлением размещено на канале полиции на сервисе YouTube.

Помимо этого столичные полицейские поздравили с праздником детей, раздавая им конфеты, говорится на странице полиции в социальной сети Facebook.

Украинцы также делились в сети видео колядок со всей Украины.


Харьковское метро на Рождество.



Видео: Телеканал 1+1; Патрульна поліція України; Petro Poroshenko; V Prima

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять