StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Мониторы "Самсунг" с увеличенным радиусом кривизны 1,8 метра: ожидаемые новинки 2016 года

16 марта 2016, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:18
Монитор с изогнутым форм-фактором обеспечивает более глубокое погружение в игры и фильмы.

Первый изогнутый монитор Samsung поступил в продажу в 2014 году

Первый изогнутый монитор от компании Samsung поступил в продажу осенью 2014 года, незначительно опередив новинки с аналогичным форм-фактором от конкурентов LG и Dell, отмечают специалисты "Фокстрот". Успех "первопроходца" определил направление развития корейских ЖК-мониторов — за два года производитель выпустил шесть гнутых моделей с диагональю от 24 до 34 дюймов и радиусом кривизны 4 и 3 метра.

Вершиной эволюции стали еще более изогнутые игровые мониторы CF591, CF390 и CF391, представленные на январской выставке CES 2016. Радиус кривизны новинок составил уже 1,8 метра.

видео дня

Особенности новых изогнутых мониторов Samsung

Широкие углы обзора. Яркость и отличное качество цветопередачи сохраняется при различном положении экрана относительно глаз благодаря углу обзора 178° (по горизонтали и вертикали).

Диагональ. Мониторы CF591 и CF390 имеют 27-дюймовые диагонали, модель CF391 имеет диагональ 32 дюйма.

Тип матрицы. Все новинки оснащены VA-матрицами, которые отличаются малым временем отклика (4 мс) и реалистичной цветопередачей. Уровень контрастности достигает показателя 5000:1 у модели CF391 и 3000:1 у других новинок. Уровень яркости всех мониторов составляет 250 кд/м2. Цветовой охват по шкале NTSC — 81% у CF591, 72% — у CF390 и CF391.

Кстати: изогнутые мониторы 2014 и 2015 года выпуска также имеют матрицы VA, преимущества которых представлены в описаниях на странице http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/gk-monitory_samsung.html

Любые игры без подвисания. Новые игровые мониторы "Самсунг" имеют поддержку технологии FreeSync, которая используется в новейших гибридных и графических процессорах AMD. Технология расширяет частотный диапазон обновления экрана, обеспечивая плавность игрового процесса практически при любой частоте кадра.

Разрешение. Экраны обеспечивают высокую четкость и реалистичность изображения благодаря поддержке разрешения FullHD (1920х1080 пикселей).

Уменьшенная нагрузка на глаза. Технология Eye Saver Mode уменьшает интенсивность свечения экрана, а функция Flicker Free устраняет мерцание.

Назначение. Монитор с изогнутым форм-фактором обеспечивает более глубокое погружение в игры и фильмы. На широком гнутом дисплее удобнее работать с офисными приложениями и серфить в интернете в режиме двойного экрана. Все модели относятся к разряду высокотехнологичных мониторов для развлечений.

Преимущества. Плюс №1 — изогнутый экран визуально смотрится шире. Плюс №2 — выгнутая форма компенсирует боковые искажения картинки, обеспечивая высокую контрастность на всех участках экрана.

 / Пресс-служба

Следите за поступлениями на сайте интернет-магазина "Фокстрот", чтобы не пропустить появления в продаже изогнутых мониторов Samsung 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять