StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ажиотаж среди боевиков ДНР: зачем американские радары понадобились ВСУ

5 июля 2016, 02:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
По версии террористов, радары США понадобились ВСУ для готовящегося наступления на Донецк и Горловку.

Радары США прибыли в Борисполь.

Среди боевиков Донецкой народной республики (ДНР) вызвала ажиотаж информация о передаче США украинской стороне 14 контрбатарейных радаров.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Среди боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вызвала ажиотаж информация о передаче США украинской стороне 14 контрбатарейных радаров класса AN/TPQ-49 и AN/TPQ-36, предназначенных для обнаружения и определения координат минометных и артиллерийских позиций противника.

По версии террористов, данные радары понадобились ВСУ для готовящегося в ближайшее время наступления на Донецк и Горловку (хотя договоренность о поставке данных систем Украине была заключена с США еще в 2015 г быв. премьер-министром Арсением Яценюком, часть радаров была получена Киевом тогда же)", — напоминает Тымчук.

Как известно, США модифицируют контрабатарейные радары для Украины, чтобы украинские Вооруженные силы не могли ответить на обстрелы из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять