Брат Немцова назвал Путина президентом-паханом: считает россиян своей собственностью

25 июня 2015, 23:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эйдман назвал ненормальными заявления главы РФ о поддержке молодежи иностранными фондами.

Владимир Путин

Российский социолог и политолог, двоюродный брат убитого оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман заявил, что президент РФ Владимир Путин считает граждан государства своей собственностью.

Об это он написал на странице в Facebook, комментируя слова политика насчет поддержки зарубежными фондами молодежи страны.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что, по мнению Путина, "какие-то иностранцы уводят из-под носа подрастающих талантливых, а значит самых дорогих на невольничьем рынке рабов".

"Если бы в России был нормальный президент, он сказал бы примерно следующее: "Позор нам, мы не умеем поддерживать талантливых детей, за нас эту работу приходится делать иностранным фондам", — отметил Эйдман.

При этом он добавил, что глава РФ является "президентом-паханом", вернее даже "президентом-феодалом", который воспринимает уже не только недра страны, но и ее граждан как свою личную собственность.

"Так называемые иностранные "фонды"... просто шарят по школам РФ... Под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают просто и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут, на гранты сажают и увозят", — цитирует его слова политолог.

Напомним, ранее Игорь Эйдман выразил мнение, что слабым место системы президента России Владимира Путина является ее противоречие между агрессивной внешней политикой и зависимой от мирового рынка экономикой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять