Политический аналитик объяснил, почему Путин стал военным преступником номер один

11 октября 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:21
Логика Путина очень проста — кто не слышит Россию, услышит ее танки и самолеты.

Владимир Путин

Чтобы ни делал российский президент, как бы ни позиционировал свои действия на международной арене, понятным остается одно — Владимир Путин стал военным преступником № 1 и продолжает множить доказательства своих преступлений.

Такое мнение высказал писатель, политический аналитик, кандидат политических наук Сергей Постоловский, пишет Новое время.

видео дня

"Осенью 2016 года президент России Владимир Путин стал военным преступником № 1. Данное утверждение — отнюдь не вымысел и не преувеличение. Это именно та характеристика, которая наилучшим образом показывает истинное лицо современной России и ее правителя", — отмечает писатель.

"После того, как были оглашены результаты работы Международной следственной группы, которая ведет расследование причин катастрофы рейса МН17 в июле 2014 года, Кремль начал нервничать. Известно, что тот, кто боится и нервничает, совершает ошибки.

Так, за отчетом по малазийскому "Боингу" последовали авиаудары по гуманитарному конвою Красного Полумесяца в окрестностях Алеппо.Согласно данным команды Bellingcat, фрагменты боеприпаса, который попал в гумконвой, говорят о том, что это была осколочно-фугасная авиабомба ОФАБ-250-270. Это неуправляемая бомба советского или российского производства. К слову, войска НАТО не используют такие бомбы.

Отрицая свою причастность к бомбардировке гумконвоя, Россия пошла еще дальше и вместе с войсками Башара Асада начала массированные бомбардировки Алеппо. В частности, речь идет о невинных гражданских жертвах, которые сегодня исчисляются сотнями. Отметим, что среди жертв очень много детей. Эксперты говорят, что сирийская тактика авиаударов России очень напоминает действия Москвы в Грозном.

Разорвав отношения с США по Сириии утилизации плутония, Кремль заблокировал резолюцию Франции в Совете Безопасности ООН. Таким образом, Россия косвенно подтвердила свою причастность к атакам на Алеппо, а значит, и вину за убийство сотни невинных людей", — пишет политический аналитик.

Он также отметил, что Москва не ограничилась одним лишь Ближним Востоком, а решила "пошуметь" и в Европе.

"Размещение ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области вызвало беспокойство Литвы. Такой ход Кремля можно рассматривать как элемент тактического давления на Европу в ее позиции по Сирии и Украине. Будет ли он действенным, зависит от желания Запада понять, что с агрессором нужно вести диалог силой, а не очередными бессмысленными заявлениями об обеспокоенности.

Не все гладко и на востоке Украины. Несмотря на подписание Рамочного соглашения об отводе войск и техники по трем направлениям, пророссийские сепаратисты продолжают обстрелы. В такой обстановке не приходится говорить об успехе Минских соглашений", — пишет эксперт.

Политаналитик также отметил, что Кремль и далее будет демонстрировать свою силу, тратя на военные операции миллионы и миллиарды.

"Логика Путина очень проста — кто не слышит Россию, услышит ее танки и самолеты.

Кремль и далее будет демонстрировать свою силу, тратя на военные операции миллионы и миллиарды. Цель все та же — посадить Америку за стол переговоров на своих, российских условиях, чтобы разделить сферы мирового влияния. Только вот на данный момент есть одна незадача: не может Америка сесть за стол переговоров с военным преступником номер один. Вашингтон не будет подавать дурной пример остальным страна.

Поэтому ничего хорошего в ближайшее время от России ждать не приходится. Но чтобы ни делал далее Путин, как бы ни позиционировал свои действия на международной арене, понятным остается одно — сегодня Кремль только множит доказательства своих преступлений, чем сделает будущий трибунал в Гааге более продолжительным. Все остальное – вопрос времени и желания мирового сообщества наконец-то сказать "нет" новому военному преступнику № 1", — подытожил писатель.

Ранее российский политолог Андрей Пионтковский объяснил, почему для Запада Путин станет военным преступником.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять